Houzz Logo Print
vip_alena1

Как вам раскладка плитки?

Прошу совета профессионалов по раскладке плитки,как вам?
Первый ремонт и многих нъюансов мы не знаем.Идея именно такой раскладки плитки-моя,мне все визуально нравится. Хотелось бы услышать еще мнение со стороны

コメント (33)

  • Dennise Denny
    4年前

    Да вроде норм с раскладкой.

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Строители начали задавать вопросы-"А почему вертикально плитка,почему не горизонтально?🤪Почему синяя не основная стена..и тд..вот я и потерялась)

  • Dennise Denny
    4年前

    Меня пока ничего не смутило, хотя выискивала. Даже 2 вида декора (3, если считать и белую разновидность). Все в тему, перебора нигде нет.

    Я не дизайнер, правда.

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    😊

  • Михаил
    4年前

    У вас со стороны унитаза уже все сделано? Там подрезок по вертикали плитки, как я понял много и на самом декоре и фоновой. Целые плитки не получилось спроектировать? И почему за стир машинку фон не завели, там шкаф будет?

  • PRO
    Sofiast.design
    4年前

    Все хорошо с плиткой.

    У меня из недавнего вопрос был тоже от строителя: ”Зачем здесь зеркало”

    :)

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Унитаз еще не зашит,там инсталляция будет зашиваться до потолка и на ширину инсталляции будет декор по размеру(без подрезок).А вот с фоновой-прийдется уже чуть поиграться.

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    А там,где стиралка,будут двери,они все закроют(надеюсь)😂

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Хотим еще нишу выбить под полочки,что бы все шампуни не стояли на ванной.(выбить так,что-бы не париться с подрезками)
    Пока остановились на таком варианте,но мне что-то режет глаз,как-то не очень она смотрится.Возможно есть у кого-то идеи?

  • Михаил
    4年前

    Если без подрезок инсталляция, то это хорошо. У вас правый от двери угол будет самый заметный, поэтому с него лучше начинать играться с фоновой плиткой. имхо.

  • PRO
    Крапивина Ирина
    4年前

    Если над стиральной машиной заказать шкаф с дверками из мдф с имитацией шпона дерева в тон нише над ванной, то она уже не будет так одиноко смотреться как сейчас на этом ракурсе.

    А где у вас будет люк с доступом к коммуникациям? Нужно заранее определиться с его размерами и подогнать его расположение так, чтобы границы люка попали в швы вашей плитки.

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Люк будет только под ванной,а на инсталляции доступ через кнопку.
    Все коммуникации,счетчики и тд. у нас в парадном,на этаже.

  • зоя касьянова
    4年前

    Нишу над ванной или вообще не делать, или доводить по высоте с дверью, т.к. по одной стене три горизонтальных линий на разной высоте (стиралка, дверь и ниша), смотрится вразнобой.

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Стиралка закроется фасадами,а вот довести нишу под высоту дверей-согласна,но тогда с подрезками беда получится.Я так понимаю,что по всему периметру нужно будет резать плитку

  • Михаил
    4年前

    Можно нижний край ниши сделать на высоте стиралки, верхний оставить.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4年前

    Все нормально с плиткой, ни чего не видим

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Ну спасибо всем за советы.Теперь моя душа спокойна😊

  • MultiJaysoon .
    4年前

    а из чего у вас потолок и какие сценарии освещения предусмотрены? я правильно понял, что высота будет около 260, но ни один размер по горизонтали не приближается к этой цифре?

  • PRO
    Ирина Климова
    4年前

    Возможно ниша режет глаз, т.к. разная высота с дверью. Если будут дверцы, закрывающие стиральную машину - это будет третья высота. Что тоже не очень. хочется нишу к чему-то привязать, или сделать ее боле нейтральной - не выделять цветом.

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Высота потолков сейчас 2600 ,но еще нет натяжных потолков. А размеры ванной комнаты 1800×2300 (последняя цифра-длина стены,где зеркало)

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    А что,с высотой и горизонталями есть еще какие то нъюансы?🤯

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Освещение-2 точки на потолке
    Вывод под led подсветку зеркала
    и вывод под led подсветку за инсталляцией(но я уже не уверена нужна ли она там)🤪

  • MultiJaysoon .
    4年前
    最終更新:4年前

    Освещение-2 точки на потолке

    ну это того, не очень равномерно будет или засветка мощностью в глаза, если точки выбирать по нормам освещенности

    А что,с высотой и горизонталями есть еще какие то нъюансы?

    я думаю, все куплено, да и за рендер заплачено )) но подумайте об опуске потолка до высоты целой плитки без подреза. будет 2420 примерно. решите несколько вопросов, помимо логичной выкладки целой плиткой, будет другое ощущение объема, более уютное для психики, и лучшая комфортность воздухообмена (как ни странно) именно для такого помещения, как ванна. будет быстрее нагреваться и быстрее выводить пар вентилятором, вообще ровнее будет по температуре.

    стремиться сохранить высоту здесь при тех линейных размерах вовсе не благо

  • PRO
    User
    4年前

    Про высоту 2400 в с/у - категорически)) согласна с MultiJaysoon. Маленькое помещение для 2600. С опущенным потолком будет гораздо уютнее.

    Что касается вашего вопроса про нишу, можно 1) довести полосу деревянную до потолка, 2) что мне больше нравится - нишу делать белой фоновой, полки в ней под дерево.

    А, вообще, вы, Алена, молодец!))

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Спасибо,мне очень приятно😊

  • Алена Вип
    質問の投稿者
    4年前

    Спасибо всем за советы!!!
    С миру по нитке-и моя ванная как конфетка😊😊😊

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4年前

    Что смутило: Вы максимально (орнаментом) акцентировали унитаз. Логичнее сделать доминантой ванну.

  • PRO
    ID project
    4年前

    Алена Вип

    Добрый день! Если подойти к вопросу без особой критики, то можно сказать, у вас есть определенное чутье. Помещение непростой конфигурации, продольное, поэтому использование контрастных цветов с целью визуального придания "правильной" пропорции, а также вертикальные линии при низком потолке - верные приемы. Смущает расположение сантехнических приборов (непонятна точка ввода), а также отсутствие доступа к систем скрытого монтажа, которые обязательны.

  • PRO
    ДИЗАЙН-БЮРО ESTEE
    4年前

    В принципе, синяя плитка по тону хороша, но очень активна. Можно ее оставить только на стене, где санузел. Короб, где унитаз , сделать на высоте 1200мм, над ним 2 полки. А декор из плитки оставила бы как у вас, он идеально смотрится. Плитка вертикально всегда визуально вытягивает стены. На передней панели в ванной я бы сделала зубчик с подсветкой , а так же подсветку в самой нише, где ванная.

  • PRO
    Korshunov Architects
    4年前

    Я бы узорчатой плиткой выложил не за унитазом, а за ванной. Делать акцент на инсталляцию ни к чему, да и выглядит это угрожающе-вертикально.

  • PRO
    Rerooms
    4年前

    Здравствуйте.


    Каких либо технологических проблем или технических ограничений при подобной раскладке нет.


    Если нравится - делайте)

    Возможно стоит поэкспериментировать с цветом затирки для швов и попробовать разные варианты на разных участках.


    С уважением,

    Команда ReRooms

  • PRO
    МОСАРХ - Дизайн и Архитектура
    4年前

    Добрый день. Все нормально с раскладкой.