Houzz Logo Print
webuser_112510649

Здравствуйте.У меня двушка-распашонка.Нужен совет




Двушка-распашонка 65 кв.Большая комната 21кв,кухня 15,малая колмната 14 кв. Две лоджии по 3 кв. вариант присоединения лоджий отметаем,не хочу.На кухне хочу половина комнаты Гарнитур а напротив стол,а вторая половина диван и напротив ТВ.Возможно разделить реечной перегородкой.Делема с комнатами.Ребенку на момент окончания ремонта будет 2 года всего.1 вариант: В большой комнате сделать гостиную-детскую,около окна будет кровать,шкаф детский,клмп стол,а вторая половина комнаты диван и тв.Чем лучше разделить в этом случае?Стена с дверью полноценные,раздвижные стеклеянные двери,полуперегородка?В данной комнате нет лоджии.Малая комната-гардеробная на взоде,так как нет местоа для нее в прихожей, а остальная часть комнаты -кровать .

вариант 2. малая комната полностю под детскую,но не представляю что туда ставить,так как ближайшие дет 5 ребенку отдельная комната не актуальна.К тому же там лоджия. тоже ни к чему ребенку. А в большой комнате на входе гардеробная , а далее кровать.Типа спальни. К слову гостей много не бывает , плюс есть кухня гостиная. вопрос в том не загромоздится ли пространство при первом варианте планировки и не будет ли 10-12 км мало для детской ? По сути это комната для ребенка , гостей там не будет.Обе лоджии будут теплые, одна с креслом и столом, вторая - функционалтная с ларем, сушилками для белья. Посоветуйте .

コメント (14)

  • PRO
    ES design
    昨年

    Добрый день! У Вас не такие огромные комнаты, чтобы их еще делить дополнительными дверьми/перегородками.

    А планировочное решение все же лучше делать с профессионалом, учитывая тип дома, газовая плита или электрическая, этаж и тд.

  • PRO
    Valeriaart
    昨年

    Добрый день, однозначно лучше выделить ребёнку отдельную комнату. Вам тоже не понравится, что по всей гостиной валяются игрушки и тд, пусть лучше будет изолированое помещение) 

    Так как несущих стен нет, если я правильно понимаю, то можно сделать очень удобную и функциональную перепланировку на годы вперёд. А не придерживаться полумер с перегородками и закутками. 

    Стоимость планировочного решения 200-300р, для ремонта это капля в море, зато польза огромная.

  • PRO
    Галина Ло
    昨年
    最終更新:昨年

    Здравствуйте! Если не планируете через 5 лет делать ремонт снова, тогда лучше сразу предусмотреть место для детской. Хватит ли 10-12 м2 ребенку или нет - это уже вопрос индивидуальный. В моей работе бывали комнаты разной площади. Можете посмотреть проект с похожей конфигурацией квартиры у меня в профиле, там как раз получилась небольшая детская: https://www.houzz.ru/hznb/projects/zhk-yasnyy-70-m2-pj-vj~6824334?share=clipboard

    Вы можете заказать дизайнеру отдельно разработку планировки, могут получиться разные интересные варианты. Главное, чтобы эта планировка ещё была согласуемой.

  • PRO
    Крапивина Ирина
    昨年

    112510649 Гостиная-детская - так себе вариант...


    Хорошо бы понимать перспективу использования квартиры, наличие газа на кухне и т.д.

    Если будете делать ремонт лет на 7-10, то очевидно, что комната отдельная ребёнку понадобится рано или поздно. Пока её можно оборудовать как кабинет, с рабочим местом и возможностью внесения небольших изменений в дальнейшем.


    Из большой комнаты сделать спальню с вместительной гардеробной, мест для хранения всегда не хватает, тем более, что помещение вытянутое.


    Ну и, соответственно, сделать небольшую кухню-гостиную, если плита электрическая. Но надо учитывать, что она будет не слишком удобной, если семья в перспективе увеличится.


    Многое зависит от ваших планов на будущее и да, лучше заказать планировочное решение с расстановкой мебели у специалиста.

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    昨年

    Здравствуйте, буду рада разработать дизайн-проект. Обращайтесь.

  • Инна Е
    昨年

    В дополнение к моему комментарию - пример, когда дизайнер для себя разделила комнату на спальню и гардеробную: https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-kvartira-v-p-44-c-radugoy-i-vigvamom-v-detskoy-stsetivw-vs~88897160

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    昨年

    Всем доброго дня!

    112510649!

    Для конкретных советов и рекомендаций следует выполнить те варианты перепланировки с расстановкой мебели и оборудования, которые Вы описали. Без чертежей обсуждать планировки не имеет никакого смысла!


    Пример перепланировки...



    Перепланировка евротрешки · 詳細



    Перепланировка евротрешки · 詳細

    Если надумаете заказать эскизы перепланировки, обращайтесь!

    Успехов!

    Александр.

  • PRO
    Студия дизайна Антураж
    昨年

    День добрый.

    Очень мало исходных данных.

    Квартира с ремонтом или нет?

    Планируете использовать то что есть или готовы на серьёзные работы и перепланировки?

    Какой бюджет? От этого будет зависеть объём работ...

  • Арина Онищенко
    昨年

    Я бы отдала ребенку отдельную, удалённую комнату 14 м. В 2 года ребенку хорошо спать отдельно от родителей, а в 7 лет ему уже нужны покой и тишина для учебы (без хождений за временной перегородкой и просмотра ТВ в это время, тем более приема гостей). 

    Вопрос лоджии решается специальными замками .

    Большую комнату я бы отдала во "взрослый" блок - как спальню. Тем более что эта комната шире, а это удобнее для установки кровати.

    У маленького окна можно сделать мини-кабинет с 2-мя рабочими местами, либо стол и диванчик для чтения.

    И вход в эту спальню я бы делала из кухни. Чтобы со стороны комнаты поставить шкаф на всю стену (3 м), и со стороны коридора - тоже шкаф слева от входной двери. А открытую вешалку с тумбой - справа от входа в квартиру. 

    Если нужны будут ещё места хранения, можно от детской комнаты отрезать 1,2-1,5 м для гардероба-кладовки общего пользования. При этом входная дверь в детскую должна уже быть после гардероба. 

    Дети быстро растут, и отдельная удаленная детская комната позволит всем чувствовать себя комфортно. "Взрослый" шум не будет мешать ребенку, а взрослым не нужно будет приглушать звук при общении, просмотре ТВ и гостях. Да и "детские" гости лет через 10 смогут спокойно приходить и общаться, не мешая взрослым.

  • Арина Онищенко
    昨年

    Я бы отдала ребенку отдельную, удалённую комнату 14 м. В 2 года ребенку хорошо спать отдельно от родителей, а в 7 лет ему уже нужны покой и тишина для учебы (без хождений за временной перегородкой и просмотра ТВ в это время, тем более приема гостей). 

    Вопрос лоджии решается специальными замками .

    Большую комнату я бы отдала во "взрослый" блок - как спальню. Тем более что эта комната шире, а это удобнее для установки кровати.

    У маленького окна можно сделать мини-кабинет с 2-мя рабочими местами, либо стол и диванчик для чтения.

    И вход в эту спальню я бы делала из кухни. Чтобы со стороны комнаты поставить шкаф на всю стену (3 м), и со стороны коридора - тоже шкаф слева от входной двери. А открытую вешалку с тумбой - справа от входа в квартиру. 

    Если нужны будут ещё места хранения, можно от детской комнаты отрезать 1,2-1,5 м для гардероба-кладовки общего пользования. При этом входная дверь в детскую должна уже быть после гардероба. 

    Дети быстро растут, и отдельная удаленная детская комната позволит всем чувствовать себя комфортно. "Взрослый" шум не будет мешать ребенку, а взрослым не нужно будет приглушать звук при общении, просмотре ТВ и гостях. Да и "детские" гости лет через 10 смогут спокойно приходить и общаться, не мешая взрослым.

  • Арина Онищенко
    昨年

    И по возможности - сделайте раздельный санузел. Вообще будет отлично, если сделать отдельный туалет с раковиной и большой санузел - со вторым унитазом.

  • PRO
    ЛефшаДекор
    昨年

    Можно шкаф с книгами

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    昨年

    Вам бы помогло планировочное решение, сделанное специалистом.