Houzz Logo Print
webuser_844392170

Потолки 3.30 м. Нужен совет по кухне

Добрый день! Очень нужен ваш совет. Объединяем гостиную с коридором, чтобы поставить кухню на нежилую площадь, получится гостиная-кухня. Кухонный гарнитур будет стоять вдоль прямой стены, в длину - 3,40, в высоту - 2,60 м. По бокам соорудим 2 колонны, чтобы кухня была как бы зашита в нишу, а не просто стояла у стены, так как сама стена длиннее. Но самая главная проблема в высоте потолков - 3.30 м. Вот я не знаю, как лучше сделать, оставить просто кухонный гарнитур между двумя колоннами или сверху тоже короб нарастить, над кухней. Если оставить просто среди колонн, то будет ли красиво смотреться эта пустота сверху? А если нарастить, то не будет ли давить такая высота сверху? это получается верхние ящики, плюс цокольные ящики и плюс видимый короб см. 40. Подскажите, пожалуйста, если был опыт с такими высокими потолками, как лучше поступить.

コメント (9)

  • арина онищенко
    3年前

    Думаю, решение зависит не только от высоты потолков, но и от площади помещения, цвета кухонного гарнитура (будет ли контрастным пятном или максимально сливаться с фоном), и от высоты другой мебели (например, если планируются стеллажи под потолок - то может быть ок).

    У меня кухня 10 кв.м и максимальная приемлемая высота, на которую я подняла верх - 2,6 м, в 2 ряда. Разумеется, в верхних ящиках ничего не хранится.

    Думаю, что если колонны будут, то между ними можно сделать под потолок антресоль.

    Другой вариант - между верхними шкафами и потолком наклеить зеркало, но тогда мне кажется что колонны нужно делать до потолка.

    Татьяна Макароваさんはарина онищенкоさんにお礼を言いました
  • Татьяна Макарова
    質問の投稿者
    3年前

    Спасибо большое за мнение! Площадь комнаты 5 м на 6,5 м. Цвет кухни достаточно нейтральный, белый верх, серый низ, цвет стен светло-светло серый. Поэтому прям контрастным пятном не будет. Колонны по бокам будут до потолка. И кухня получится между этих колонн. Просто верхние шкафы итак увеличены в высоту и над этими шкафами еще будет свисать короб, шириной в ширину столешницы. и меня смущает во- первых вот это вот нависание, потому что верхние то ящики шириной 38 см ( а короб будет 60 см), будет ли это красиво. А во вторых в принципе высота верхнего, так скажем, яруса)) верхние ящики + антресоль + короб.

    Когда комната стандартной высоты, кухня до потолка безусловно смотрится красиво.

  • PRO
    Cтудия TRITSVETA / Дмитрий Кондаков
    3年前

    Добрый день.

    В своих проектах я стараюсь делать кухню до потолка. Можно сделать двумя способами:

    1. Сделать антресольные шкафы, для хранения чего то редко используемого. Но это увеличивает цену кухни.

    2. Сделать опуск потолка глубиной 600 мм. в который можно встроить подсветку. Так кухня выглядеть более монолитной, и не будет пылесборника сверху.

    Татьяна МакароваさんはCтудия TRITSVETA / Дмитрий Кондаковさんにお礼を言いました
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    Всегда советуем до потолка, как написано выше шкафами

    Татьяна МакароваさんはСтудия дизайна "INTSTYLE"さんにお礼を言いました
  • PRO
    Ангелина Бышина
    3年前

    Татьяна, этот вопрос не решается на словах. Нужно понимание контекста и всех размеров помещения, а также пропорций кухни и существующих ограничений. Любой совет без этих данных будет лишь успокоительным. Если ремонт частично уже сделан, проще всего выездную консультацию назначить с дизайнером

  • PRO
    Архитектурная мастерская Елены Тимченко
    3年前

    Лучше один раз увидеть, можно же удаленно посоветоваться со специалистом- возможно потребуются какие то наброски, эскизы, или фото примеров.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3年前

    Рекомендую делать кухню до потолка

    Татьяна МакароваさんはНаталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»さんにお礼を言いました
  • Татьяна Макарова
    質問の投稿者
    3年前

    Спасибо всем, кто откликается! Очень ценен каждый ответ.