Houzz Logo Print
webuser_403197462

Дорогие дизайнеры, как стильно сделать балкон???

Юлия
3年前

Просмотрев сотню фотографий в интернете, никак не могу их примостить к своему балкону. Так хочется уютного места отдыха. Может быть что-то подскажете? Буду оооочень благодарна!!!

コメント (16)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    А Вы-то что хотите там видеть? И вопрос второй, что Вы категорически не хотите видеть на балконе?

  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Что не хотелось бы: сушить белье на балконе.
    Хочется какое-то кресло и , наверное ,полки или шкаф .

  • PRO
    Светлана
    3年前

    Вечер добрый, Юлия ,могу продумать дизайн и сделать 3 Д визуализацию, для полного понимания, как все в итоге будет выглядеть, обращайтесь, контакты в профиле

  • PRO
    Архитектурное бюро Владимира Любарски
    3年前

    Однотонный ковролин, можно яркий если вы готовы и подвесное кресло

  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    А как подвесить кресло, если потолок уже сделан (натяжной)?

  • PRO
    SWEET HOME INTERIORS
    3年前
    最終更新:3年前

    При натяжном потолке, подвесить можно только сняв его и сделав отверстие с силиконовым кольцом, как под люстру, а затем снова натягивать потолок и вешать кресло на крюк. Либо отказаться от подвесного кресла. Можно поставить мягкое кресло кубической формы. Оно как раз впишется по ширине идеально. А за креслом поставить стеллаж с глухой нижней частью. Напротив кресла можно повесить декор, приятный глазу - картину, панно и пр. На пол мягкий коврик и мини-столик с чашкой чая. Тут можно все решить декором.Или же сделать тапчан с хранением и подушками.


  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Спасибо!!!

  • svetlana_che
    3年前

    Юлия, главное - решить, что Вы будете делать на этом балконе. Вот у меня даже садовая скамейка стояла с очень эстетичными подушками, и цветов много, и два дерева, но сидеть на балконе как-то всё равно не получается. Выйду - полюбуюсь на цветы, полью, и обратно на диван.

    Можно поставить столик и два лёгких кресла, чтобы с супругом выпить бокальчик вина.

    Шкаф - если только в квартире не хватает мест хранения, шкаф ради шкафа не надо. Полки вообще бы не делала. Потому что уличная пыль всё равно попадает на балкон, её же вытирать надо будет.

  • PRO
    Christina Torres
    3年前

    Справа разместила бы комбинированный стеллаж, с открытыми и закрытыми полками. И подвесное кресло, но которое крепится ни к потолку, а на ножке. Функционал тот же, а потолок монтировать не придётся))


  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Спасибо за советы!!!

  • PRO
    User
    3年前

    ребят, советуя подвесное кресло, нужно знать его размеры, иначе оно туда не впишется. ширина балкона всего метр с копейками. А подвесное хорошо смотрится, когда вокруг него простор, и оно не зажато тремя стенами. Я бы вам посоветовала кинуть несколько ковриков, комодик, туалетный столик и пара легких кресел. Но сначала определиться со стилем (какие эмоциональные переживания вы хотите получить, глядя на результат - нежность, хюге, много уюта или минимум деталей, романтика или аскетизм, и тд). Возможно придется поработать со стенами (перекрасить или что-то повесить.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    А утеплять планируете?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3年前

    Можно и кресло для отдыха/чтения, и рабочее место разместить. У Вас какие пожелания по функционалу?

  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Балкон утепленный , с подогревом пола.
    По функционалу- место для отдыха, для двоих.
    По стилю, хотелось бы ,если можно так сказать «канри». Больше натуральных оттенков и материалов

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    3年前

    Можем вот такие варианты предложить: