Houzz Logo Print
webuser_950994235

какие подойдут варианты кухни?

Юлия
3年前

Кухня 12.4 м кв, котел и вода находятся сразу при в ходе на кухню на стенке с выступом.

コメント (30)

  • User
    3年前

    Подойдут варианты, основанные на ТЗ и правилах эргономики, бюджете и здравом смысле.

  • арина онищенко
    3年前

    Мое видение планировки.

    1. Рабочая поверхность - по левой стене. По стене с дверью - шкафы, холодильник (если не поставите его слева сразу за дверью, колонна с электрической духовкой и СВЧ, возможно хозяйственный шкаф. Стол примерно по центру, но смещен ближе к правому верхнему углу на плане.

    2. Я бы выровняла рабочую поверхность в одну линию. Для этого:
      2.1. по выступающему участку стены нижние шкафы я сделала бы глубиной до 50 см. Глубину подобрала бы так, чтобы ее хватило закрыть в пенал котел (если он не с открытой горелкой) . Пенал бы делала без крышки и с перфорированным или реечным фасадом.

    Скорее всего, при такой глубине получится установить не 1 варочную поверхность на 4 конфорки, а последовательно - 2 варочные по 2 конфорки.
    Поэтому и духовку предлагаю электрическую и в колонне у стены с дверью.

    Верхние шкафы на этом участке я бы не делала, и установила бы не встроенную вытяжку.

    2.2. В нишевой части стены положила бы более широкую, чем 60 см, столешницу (есть по 80 см, можно обрезать до нужной ширины). Либо при столешнице 60 см между ней и верхними шкафам разместила бы металлический стеллаж с полками или ряд неглубоких шкафчиков.

    Там же - верхний ряд более глубоких чем обычно шкафов, ближе к 40-45 см.

    2.3. Похоже, что простенок между дверью и левой стеной недостаточно широкий для такого решения. Пришлось бы либо заузить вход (минимальный проем - 80 см), либо перенести вход правее (заложив его частично слева и убрав справа выступ капитальной стены, но это требует согласования).

    2.4. Входную дверь сделала бы либо открывающейся вовнутрь кухни слева направо (на торец шкафов, а не на рабочую зону как сейчас), либо раздвижную - со стороны коридора.

  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Да, расстояние простенки между дверью и левой стенкой не большое. 26 см всего.

  • User
    3年前

    Юлия, почему бы вам с планом и размерами не пойти в любой кухонный салон/салоны, где вам бесплатно сделают проекты и расчеты стоимости? Вы не указали ни одного размера, ни пожеланий. Вон вам человек написал простыню, а теперь, оказывается там 26 см до двери...

  • sapienti
    3年前

    В принципе, там и так очевидно было, что слева расстояние от двери минимальное (застройщику - горячий пламенный привет :*)
    А насчёт любого кухонного салона не соглашусь. Вот пример из недавнего, человек в Москве сходил, ему нарисовали (кухня 9 квадратов, если что, 5 жильцов, там же стиралка и микроволновка должны быть):

  • User
    3年前

    Если ходить в салон Кухни от Рафика, то и такое можно получить. В нормальных салонах есть чек-лист

  • sapienti
    3年前

    Галина, там вряд ли был прям "рафик-рафик", но "любые" салоны бывают и такие, просто чтобы автора сильно не обнадёживать.
    А планировка тут действительно непростая.

  • арина онищенко
    3年前

    Дайте все размеры по левой стене - длина ниши, простенок двери, глубина выступа, длина выступающей стены, расстояние от стены до левого торца котла. Какая ширина дверного проема? Какой котел - открытая ли горелка? Высота от пола до котла.

  • PRO
    Литвинова Ксения Георгиевна | АБ Контур
    3年前

    Добрый день, для начала нужно разобраться в самом вопросе - что значит какие варианты? Дизайн, цвет, планировка? Планируется кухня по индивидуальному проекту (можем разработать) или собираем из стандартных баз определенного производителя? Ну и конечно нужны точные обмеры всех стен, высоты потолка и оконного проема. Обращайтесь, пожалуйста, если нужна индивидуальная разработка кухни и ее изготовление на качественной мебельной фабрике наших партнеров. 8-926-2260873. С уважением, Ксения.

  • PRO
    Фабрика мебели Руссини
    3年前

    Абсолютно правильно высказались выше-без точных размеров очень сложно что-то предлагать и советовать. Наверняка вы еще будете делать чистовую отделку и размеры немного изменяться. По такому помещению можно составить только предварительный проект, а более точные размеры появятся уже после завершения чистовой отделки. Определитесь со стилем, цветом и бюджетом-исходя из ваших пожеланий можно будет составить дизайн-проект)

  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Размеры представлены на картинке и конечно могут быть с погрешностями. И да, еще будет чистовая отделка, и размеры конечно поменяются. Цвета- белый/серый/черный/ темное дерево, минимализм. Я не могу сказать точно что конкретно я хочу, потому что я не могу на такую планировку хоть что то представить в своей голове. Все картинки что просматриваю в интернете совсем не соответствует планировке что есть у нас. Везде либо кухня на противоположной стене от входа во всю стену, либо угловая и так же на противоположной стороне. У нас получается кухня сразу при входе плюс с этим выступом... Единственное я думала сделать кухню со шкафами на стене с выступом, а на стене, где трубы с водой сделать вытянутую столешницу где то на метр под барную стойку и на углу раковина. А так. Большое всем за советы. Прежде чем идти в салоны, я наткнулась на это приложение, где кто то может помочь хоть каким то советом. Чтобы я шла в салон хоть с какой то идеей, хоть с каким то представлением что я хочу. Поэтому, большое асем спасибо.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3年前

    Юлия, добрый день! Какого плана рекомендации по кухне Вы хотели бы получить? Просьба конкретизировать вопрос

  • Артак Алексанян
    3年前

    Привет всем, у меня производство мебели там много чего можно предлагать это немножко зависит от ремонта

  • арина онищенко
    3年前

    какая ширина дверного проема и глубина выступа по стене?

  • sapienti
    3年前

    Как вариант с наименьшими телодвижениями - картинка ниже (прим.: схема довольно условная , т.к. пропорции помещения отражены неверно).
    По стене 184: трубу зашить, остальное - столешница глубиной 26 + нижнее хранение. Сверху ничего, максимум пара полок/декор.
    По стене 208: котёл - в вентилируемый шкаф до потолка, варочная + духовка, над ними красивая, возможно, островного типа вытяжка, рабочая поверхность, под ней посудомойка, на углу - раковина, возможно, лицом к входной двери. И так как это будет первое, что увидят входящие, раковина и кран должны быть красивые. Сверху никаких шкафчиков.
    По стене 216: справа от двери оставить свободное пространство для комфортного входа, хотя бы ок. 60 см. Потом холодильник и колонны.
    Напротив стены 208 - остров с нижним хранением, совмещённый со столом. Обеденную зону можно при желании опустить до уровня обычного стола, а можно оставить, тогда стулья полубарные.

  • sapienti
    3年前

    P. S.: если делать остров, то не забыть вывести для него розетки: и для миксеров каких-нибудь, и любителям заряжать телефон/работать с ноутом за столом пригодится.

  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Sapienti огромное спасибо 🙏❤️ интересное решение! Мне нравится

  • consul06
    3年前

    Самое главное по кухне это,чтобы плита не оказалась на таком месте,которое уже по схеме спальни окажется силой,блокирующей энергетику изголовья.Таких вещей много по моей практике.

  • svetlana_che
    3年前

    Юлия, идите к производителям кухонь. Они Вам нарисуют множество вариантов. Выкладывайте их сюда, будем обсуждать, что хорошо, что поправить. Площадь кухни прекрасная, у Вас всё получится!

  • Dennise Denny
    3年前
    最終更新:3年前

    Смолина спамит с душой. То за столплит, то за еггресманн топит. А лучше бы купила газон и скрылась 2 метра под ним)

  • PRO
    Светлана Чернова / White&Black Design-Studio
    3年前

    Здравствуйте

    Нельзя рассматривать кухню. отдельно от остальных помещений, если говорить о концепции В дизайн-проекти должно быть единство идеи интерьера

    Также первое , что необходимо рассматривать в кухне, это ее техническое наполнение и только потом идею.

    Запишитесь на бесплатную консультацию WhatsApp +7(903)5184805

    С уважением дизайнер Светлана Чернова


  • Федя Заяц
    3年前
    最終更新:3年前

    А вы не рассматриваете вариант модульной кухни? Это одно из самых простых решений. Эти кухни стоят недорого, а комплектацию можно подбирать, потом что-то заменить, если есть желание что-то изменить или освежить интерьер. Посмотрите, что предлагает данная компания https://avrora-kuhni.ru/kuhni-na-zakaz/modulnye-kuhni/ . У них широчайший ассортимент материалов, расцветок и т.д. Все вопросы обсуждаются с представителями компании. У них есть замерщики, установщики. Цены более чем доступные.

  • User
    3年前

    Давно зайца не выпускали

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    А вокруг модульной кухни постелить газон! Но только по консулофеншую!

  • PRO
    Истринская мануфактура
    3年前

    Если ситуация позволяет, я бы сдвинул дверь в кухню, чтобы было не 26 см, а больше

    Многократно таким образом решалось большинство проблем

  • sapienti
    3年前

    Судя по фото, стена под вопросом сантиметров 30 толщиной. Вряд ли в ней так легко можно что-то двигать. А так-то да, и проблемы бы не было :)

  • PRO
    Истринская мануфактура
    3年前

    Вырванный из контекста квартиры план можно даже не рассматривать, т.к. это не уважение к сообществу. Если хочешь получить бесплатную консультацию, дай максимум информации, тогда можно подобрать максимально эффективный вариант и что-то посоветовать. Внизу на плане видно санузел, но не понятно что там с коммуникациями и несущей способностью стен. А так тема становится спамом - не интересно

  • Юлия
    質問の投稿者
    3年前

    Я не знаю всех тонкостей как и что нужно выкладывать. И понятия не имела что нужно выкладывать полностью план квартиры. Прилагаю еще фото.