Houzz Logo Print
webuser_655821200

Помогите, пожалуйста расставить мебель в многоугольной комнате

Валерия Стар
4年前
最終更新:4年前

Ещё думаем о покупке этой квартиры. В большой комнате хотим совместить детскую для двух школьников и гостиную (знаю, что так не делают, но муж настаивает). Меня сильно смущают углы и боюсь, что мебель встанет криво и будет раздражать.Схема в комментах.

コメント (22)

  • Валерия Стар
    質問の投稿者
    4年前



  • Валерия Стар
    質問の投稿者
    4年前



  • Валерия Стар
    質問の投稿者
    4年前
    最終更新:4年前

    Пока вот такой вариант. Прошу прощения за грубый набросок.

  • User
    4年前

    я бы думала в другую сторону, если только плита не газовая



  • PRO
    Kedon
    4年前

    Похоже, надо ставить перегородку, функции детской и гостиной несовместимы.

    Препятствует форма окна, но это можно обыграть.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    4年前

    Валерия Стар

    Эта квартира мало подходит под ваши требования. Если находитесь еще в поиске квартиры, то ищите более подходящий вариант.

    Оценить же возможности той или иной квартиры перед покупкой можно обратившись за соответствующей услугой к профессиональным дизайнерам. Многие это практикуют.

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    4年前
    最終更新:4年前

    Валерий, данная квартира не лучший вариант. Много стыковок стен будет с углом не под 90 градусов. Вы потом намучаетесь с заказной мебелью, чтобы все уместить и распланировать. Для ваших запросов больше подойдет квартира с более традиционной планировкой.

    В какой городе объект? Могу помочь с выбором квартиры.

    На предполагаемые варианты покупки делаем разбор и наброски примеры планировки, чтобы наглядно показать планировочные возможности жилья. Если интересно - напишите мне на вацап 89778509360 Роман

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    4年前

    Валерия Стар

    Здравствуйте.

    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    _

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Разработаю Разные варианты планировок, а так же предложу 3 D визуализации для помещений.

    _

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 2 6 вариантов 4 000 руб.

    2. Все чертежи 14 000 руб.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 40 000 руб..

    _

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы и Подробную Информацию.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру


    Однушка 45 кв.м. · 詳細


    Гостиная · 詳細


  • PRO
    Ангелина Бышина
    4年前

    добрый!
    У вас вполне расширяемая кухня до кухни-гостиной, если не с газом, конечно.
    Если принципиально отделить кухню, то ее как раз можно уменьшить и сделать две комнаты на месте большой.
    Детская с гостиной вполне совместимы, но уж точно не таким образом.
    И тут важно решить проблему проходной прихожей - ниша для тапок размером с глубину шкафа по стене коридора вас от растаскивания грязи не спасёт!
    У вас реально организовать гардеробную, удобную гостиную, детскую и непроходную прихожую, но делать это должен профессионал.
    Планировочное решение до покупки квартиры - задача для архитектора не слишком затратная по времени, а нашем исполнении 350р/м.кв., обращайтесь.

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.
    angelinaarch1@yandex.ru
    89150042314

    Перепланировка #0 · 詳細

    Перепланировка #0 · 詳細

  • PRO
    Ангелина Бышина
    4年前

    И да, перенос кухни как изобразил Ю У, тоже возможен, но с насосом для канализации, что не всех устраивает.
    В таком случае у вас не будет гардеробной, будет меньше спальня, но коридор исчезнет в принципе. Будет меньше приватности, но больше полезной площади.
    Вообще поставить общую зону ближе ко входу - это как правило решение номер один, которое экономит площадь.
    Как минимум, три варианта планировки у вас есть 👍
    Вот здесь я когда-то излагала чек-лист по оценке качества планировки https://www.houzz.ru/discussions/5647781/ , возможно, будет вам полезен

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4年前

    Добрый вечер, Валерия Стар!

    Рекомендую обратиться к выбранному Вами после просмотра портфолио специалисту за эскизами вариантов перепланировки с расстановкой мебели и оборудования. Цена вопроса не столь велика, чтобы задумываться об экономии.

    Готов выполнить эскизы, стоимость - 300 руб. /кв. м, срок выполнения - 5...7 дней.

    Пример перепланировки...

    Евротрешка на Шелепихе · 詳細


    Всего наилучшего!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

  • PRO
    Екатерина Арутюнова
    4年前

    У вас большая, просторная комната,Есть две противоположные стены с прямыми углами,можно поставить любую стандартную мебель,при желании,можно и индивидуально заказать корпусную мебель,другой вопрос,как вы себе представляете одновременно совместить детскую и гостиную.Детям нужна игровая зона,зона хранения,рабочие столы для занятий и ,наконец,зона для сна.А в гостиной,зачастую,присутствует зона некого хранения, при необходимости, обеденный стол, мягкая зона и зона тв. Впихнуть все в одну комнату,при желании можно,но насколько это все будет удобно в жизни,большой вопрос.

  • svetlana_che
    4年前

    Не покупайте эту квартиру!

    Тут навскидку 70 метров. Заплатите приличную сумму, а планировка неудобная, придётся потратить ещё одну приличную сумму на перепланировки, перенос стен и согласования.

    Не делайте глупость, ищите нормальную прямоугольную квартиру. 70 метров - это хорошая трёшка с изолированными комнатами, и не надо будет стены сносить.

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    4年前

    Доброе утро! Квартира непростая, и нужно подумать прежде чем решиться на покупку. Лучше проработать все ДО покупки. Кухню нельзя перенести в жилое помещение. Не слушайте, если кто-то будет предлагать такие варианты. Готова помочь вам с планировочным решением! Разработка будет стоить 10000, мы постараемся как можно функциональнее проработать данное помещение именно под ваши пожелания.

    Звоните или пишите, сможем обсудить с вами все более подробно

    +79107484846

  • Валерия Стар
    質問の投稿者
    4年前

    Спасибо большое всем, кто откликнулся!!! не ожидала, что так прямо и по делу получу ответы. Я полный дилетант, и мне казалось, что прям вау квартира) сейчас серьезно подумаю.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4年前

    По-моемы, вполне приличная квартира. Много окон.

  • PRO
    ID project
    4年前

    Валерия Стар

    добрый день!

    На данном этапе говорить о планировочном решении не видится возможным из-за отсутствия основополагающих данных. Как правило при покупки недвижимости составляется анализ нескольких квартир, куда входит условное планирование пространства, на основании которых определяется выбор.

    Готовы предоставить такой анализ и предложить услуги проектирования и дизайна.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4年前

    С удовольствием поможем Вам сформировать План расстановки мебели

  • svetlana_che
    4年前

    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)

    Квартира, может, и приличная, но не для семьи с двумя детьми. Зачем создавать себе сложности, переносить кухню, селить детей на двухэтажной кровати в гостиной, когда можно просто купить нормальную квартиру нормальной планировки?

  • PRO
    Dasha Kossa
    4年前

    Валерия Стар, буду рада помочь. Посмотрите мое портфолио

  • PRO
    Студия дизайна АСД Студия
    4年前


    Ну мальчишкам Вы отдаете самую большую комнату- это правильно. Я бы чуть увеличила размер кухни, тк скоро они вас из гостиной выживут, и местом сбора семьи будет кухня. И делайте сразу универсальную комнату мальчикам- вот как например в нашей работе. Чтоб потом не стыдно было друзей в гости пригласить. А то поставите классический диван, считая эту комнату своей "залой" :)

    Пусть у парней будет большая комната.