Houzz Logo Print
msdop

Little Greene: возможны ли проблемы с качеством?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в ситуации: выбрали краску Little Greene (понравились цвета и отзывы о качестве, да и маляры советовали), полуматовую (Intelligent Eggshell). После покраски проявились проблемы в виде вертикальных полос, которые отличаются по блеску от основной части. При этом на большей части стены всё в порядке, к цвету также претензий нет. Маляры грешат на брак самой краски или условия хранения (подмерзла). Правда, говорят, что краску тщательно перемешивали, пробовали и краскопультом, и валиком наносить. Сталкивался ли кто-либо с такой ситуацией? Реально ли возможен брак? Банки краски из двух разных партий (разные цвета), приобретались у официального дилера с разницей в несколько дней, ещё до сильных морозов.

コメント (61)

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Маляры говорят, что все соблюдали. Я физически там не присутствовала, оснований не доверять им в общем нет. Хотя, конечно, и 100% уверенности, что у них есть достаточный опыт именно с этой краской - тоже
  • User
    5年前
    最終更新:5年前

    https://kraskianglii.ru/pdf_file/LG_Intelligent_Exterior_Eggshell.pdf

    https://www.littlegreene.com/media/wysiwyg/data-sheets/INT_EGGSHELL_Data_Sheet_2016_04.2016.pdf


    есть сомнения в правильности подготовки стен, а далее в нанесении краски


    Мария МарияさんはUserさんにお礼を言いました
  • sapienti
    5年前
    最終更新:5年前

    Мария, спецспециально для Вас:

    PRO

    Arte Casa :

    "С красками работаем давно ...с BM ... SW... LG ...FB

    ...немаловажно, не все маляры знают хорошо краски таких брендов, к примеру для всех этих красок НЕЛЬЗЯ использовать грунт типа Тифенгрунд, а "обычные" маляры только его и знают, в результате в финале получается что краска дорогущая покрашена плохо с дефектами - это именно из за грунта, ну и начинается треш, маляры говорят что краска Г, клиент что руки у них из Ж, и поиск вариантов решения - что всегда доп расход средств нервов и вообще ремонт получается проблемой."

    Это из соседней ветки:

    [https://www.houzz.ru/forum/sravnenie-dorogih-krasok-dsvw-vd~5300197?n=49 [(https://www.houzz.ru/forum/sravnenie-dorogih-krasok-dsvw-vd~5300197)

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    sapienti, спасибо за комментарий. Я читала эту ветку перед выбором краски, обращала внимание мастеров и консультировалась с продавцами. Продавцы против ожидания НЕ настаивали на покупке их грунта, хотя, конечно, его советовали.
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5年前
    最終更新:5年前

    Скорее проблемы в подготовке стены и технологии нанесения.

  • PRO
    Вертекс
    5年前

    Краскопульт какой ? воздушный ?

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Воздушный, диаметр сопла 1.4
  • PRO
    Вертекс
    5年前

    Мы не работаем воздушным к сожалению

  • sapienti
    5年前

    Мария, продавцам, видимо, самим на эти грабли наступать не доводилось.

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    sapienti, да, согласна, разбираться все равно самим...
  • PRO
    Вертекс
    5年前

    Все проблемы в техники нанесения и разбавлении краски . Это если предварительно проникающий и изолирующий грунт правильно нанесли . Но стены более 5 метров на просмотр под острым углом на свет всегда проблемные были .Даже мы перепуливаем стены по 5-6 раз . А здесь валик 25 см , полосность однозначно будет


  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Вертекс, можно подробнее про стены свыше 5 метров под острым углом? Они ВСЕГДА проблемные? По причине длины? Или только в случае краски LG? Или вопрос в том, что Eggshell не полностью матовая, а имеет небольшой блеск?
  • PRO
    Вертекс
    5年前

    Сейчас в Реутове приглашают облить квартиру , малярка других мастеров . Заказчику не понравилась текстурность покрытия в кладовках .Ребята откатали стены валиками . Краска именно ЛГ . Эффект блеска у них по 5% как заявляет производитель , практически матовая , но безвоздушник положит ее ближе к полуматовому. Мы предупреждаем заказчиков сразу , что эффект бархотистости не будет , будет шелковистая поверхность .Кому то нравиться кому то нет . Но сама краска в эксплуатации матовая очень проблемная , все видно под тем же самым углом .Вытирания тряпкой - разводы , детские руки и т.д . В оконцовке путем этих манипуляции с тряпками стена матовая приобретает со временем затертые проплешины глянцевые .Что смотрится ужасно если еще и темная краска . Насчет больших стен говорить можно бесконечно , плохая подготовка , сильно разбавленная краска , быстро высыхает при нанесении , полосит сопло ... Это нужно по факту смотреть и пробовать .

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Вертекс, спасибо за подробный комментарий! Я так понимаю, что у вас большой опыт именно по LG. Сталкивались ли вы со случаями производственного брака или проблем из-за хранения? Т.е. когда причина не в работе, а именно в качестве краски?
  • PRO
    Вертекс
    5年前

    Ну обычно такие краски лучше покупать в магазине, а не на рынке . При открытии банки и перемешивании все будет понятно . Пусть ребята пробуют в два валика катать , один наносит , второй равняет без отрыва валика от стены с перехлестом 2\3 предыдущего валика а третий человек пусть стоит и смотрим под тем самым углом и корректирует их нанесение .

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Спасибо большое за ценные советы!
  • PRO
    Юрий Радостев
    5年前
    最終更新:5年前

    Да с любой краской проблемы, кроме матовой потолочной, в которой уменьшенное количество связующего, и от фирмы не зависит. Безвоздушное распыление дает самое высокое качество, а валиком даже на одном кв. метре будет разница фактур по краям плоскости. Тут физика, а против неё не попрешь. Со светлой или белой ещё ничего, не везде видно различие фактур, а с колерованной, особенно темных тонов, неисправимые проблемы. И чё за краску все цепляются? Самый непрактичный вид отделки, чтобы кто ни говорил, у меня требования ко всем параметрам, в том числе и к художественному образу, повыше среднего и потому я знаю что говорю. Так что если хотите качество, придется раскошелиться на безвоздушку, а если требования как в Европе или Америке, (то есть, пониже, чем у наших домохозяек) то смириться и не обращать внимания на следы валика.

    А производители ещё проблем добавляют - у меня сейчас в работе обои с той же матовой фактурой, о которой выше говорил Вертекс, и то же самое - любой касание и блестящий след. Чё творят гоблины, сами не знают, а ведь на каждом заводике своя лаборатория как бы должны быть, лишь бы продать...а потом маляры виноваты, ..ага...

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Юрий, а безвоздушное нанесение сильно дороже? какой порядок цен за кв.м. в сравнении с покраской валиком, например?
  • PRO
    Юрий Радостев
    5年前

    Даже не знаю, поскольку мне никогда не надо было, а работать с безвоздушкой у меня желания не было, нет, и не будет - хлопотное дело, кроме самого аппарата надо иметь место хранения, обслуживание и ремонт много времени занимает, тонкостей нанесения тоже хватает, в общем - отдельная специфика, должен быть наработан опыт, и потому в таким багажом условий дороже, чем всё остальное.

  • PRO
    Вертекс
    5年前

    При большом объёме окраски в 3 слоя покрытия с грунтом и оклейкой целлофаном - 300 руб.м2 это в Москве мы берём .

  • PRO
    Вертекс
    5年前

    Вот здесь мы лили старыми соплами и то есть при нанесении полоса , но мы исправили 2 -3 слоем . https://youtu.be/EWJ_5qgjGH0 а вот так она поблескивает

    https://youtu.be/k4HnA4hmzIw


  • PRO
    Юрий Радостев
    5年前

    При большом объёме 300? Я бы больше запросил :) Когда в первый раз столкнулся с безвоздушкой увидев как маляры клеят пленку на защищаемые поверхности, сразу решил - заниматься этим никогда не буду. Они пленку клеили дольше, чем красили, а если краска не стойкая попадется? Крепп оторвет её, снова красить, а если давешние маляры Ветонит LR нанесли под защищаемую краску? Да оторвет запросто, ну нафик, валиком проще, а если не подходит, то так и говорю - или мы валиком, или приглашайте маляров-машинистов.

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前

    Сегодня ещё раз говорила с малярами, удалось локализовать ситуацию - основной вопрос у них в том, что когда наносишь валиком, она слишком быстро высыхает и соседняя полоса идет уже по подсохшей краске. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Это нормальная особенность таких красок или что-то не так? Вертекс, Вы именно поэтому предлагали делать в два валика? На небольших поверхностях (типа двери) всё без проблем,т.к. 1 проход валика. Может быть, ещё дело в температуре / влажности в помещении?

  • Валерий
    5年前

    Мария, при работе с красками обязательно использовать предпокрасочный грунт того же производителя! Т.е. если вы красите краской Little Greene без их грунта - то выкидываете деньги на ветер!!! Какой к черту Тифенгрунт - это общестроительная грунтовка. Краска LG достаточно капризная, тем более у вас полумат. С такой краской могут работать только реальные профи.

  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Валерий, спасибо за комментарий. Я уже тоже поняла, что квалификация тут нужна. И опыт именно с такими красками - прежде всего. Мы все круги прошли, общались с поставщиками, они, кстати, отнеслись ответственно, даже экспертизу сами сделали и выкрасы, подтвердили оригинальность краски.
    Теперь вот думаю, как ее эксплуатировать правильно. В смысле, отмыть от строительной пыли. Если есть опыт, подскажите, стороннему клинингу боюсь доверять с ходу, после всего :)
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Бывает...

  • PRO
    Юрий Радостев
    5年前

    Ну всё, абзац вашей краске после любого "клининга", хоть стороннего, хоть самоличного. Особенно после советов таких "реальных профи" как Валерий.

    Я представляю круги в глазах поставщиков от таких клиентов...

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5年前
    Скорее всего подготовка стены была ненадлежащей
  • Мария Мария
    質問の投稿者
    5年前
    Юрий, если у Вас есть ПРАКТИЧЕСКИЕ советы по уходу за окрашенной стеной с такой предысторией - с удовольствием выслушаю. Общие слова мне и мои строители наговорили в большом количестве. Кстати, с поставщиками мы остались в очень хороших отношениях. Можете ответить на вопрос, как правильно помыть после строительной пыли?
  • PRO
    Юрий Радостев
    5年前

    Это с какой такой "преисторией"? С предисторией "возможных проблем с качеством"? Да тут сразу же стороякам вашим надо было сразу догадаться, что будет только одна предистория - вынос мозга.

    Так что клините, клинингитите,...

    И если бы вы знали, что улыбка, особенно на лице продавца, не всегда скрывает любовь...а впрочем.

  • PRO
    Илья
    4年前

    Краска LG те что на водной основе практически все самогрунтующаяся, кроме базы указанной на фото" transparent " . Краску не желательно хранить ниже +5 градусов.

    В данном случае, нельзя 100% утверждать, что краска бракованная. Условия хранения или транспортировки преднамеренно продавцом не могли быть нарушены.

    При нарушении температуры хранения краску бы не возможно было нанести.

    То, что "Банки краски из двух разных партий (разные цвета)"это важно только , если у двух разных цветов краски разные базы.


  • Лиза
    4年前

    Тоже самое после покраски LG. Даже грунт их брали. Все стены в полосах. Эксперта приглашали. Валики брали, которые он советовал. Стены, на которые падает свет от окна, перекрашивали краскопультом. Не намного лучше. Смирились.

  • PRO
    78stroykaru
    4年前

    Странная ситуация - проблемы с данной краской, только тогда когда поверхность подготовлена не правильно, основные проблемы, это

    - низкое подготовки поверхности, советую стену перед покраской посмотреть в проявочном свете, краска ничего не исправит.

    - неправильное грунтование стен, перед нанесением грунта глубокого проникновения - грунт должен наносится за один раз, в необходимом кол-ве,

    - обязательное использование грунта от little greene

    - валик никогда не даст качество бумаги как на образце, все-равно будет микрофактура, безвоздушная окраска даст тот результат - который вы хотите.

    на фото с финальное покрытие с расходом в 150 грамм/м2





  • PRO
    Маргарита Мустафина
    4年前

    Возможно были проблемы с грунтовкой, с самой краской обычно все в порядке.

  • Анастасия
    4年前

    Подскажите пожалуйста какой грунт кроме родного можно использовать для Little Greene?

  • PRO
    78stroykaru
    4年前

    Анастасия, лучше не экспериментировать, используйте грунт производителя краски

  • PRO
    Искусство Ремонта
    4年前

    Для такой краски используется грунт только этой же фирмы! Нельзя наносить дорогую краску на дешёвый грунт, дешёвыми валиками! Ещё возможно подготовка стен выполнена некачественно. Очень сомневаюсь в браке краски! А строители никогда не виноваты!)))

  • PRO
    Вертекс
    4年前

    Грунт Сиккенс Аквафикс 1:1 разбавьте через сопло 512 попробуйте . Только смотрите чтобы потеков и капель не было .

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4年前

    Добрый день!
    Благодарю Вас за вопрос!
    Важный аспект в выборе краски - правильная техника подготовки стен к покраске, если Вы готовы выбрать краску Little green - это прекрасно
    Уютного Вам дня!
    В приложении проект, который был выполнен данной краской :)

    Семейное счастье в ЖК Измайловский · 詳細

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4年前

    Скорее всего грунтовка проблемной была

  • PRO
    Виталий
    3年前

    Литл Грин очень тяжелая в работе. Как и любые акриловые краски. Они хороши на текстурных, рельефных поверхностях. Литл Грин даже машинкой не шкурится. Реально антивандальная. Грунт нужен той же фирмы. Но многие хотят сэкономить.

    Я обычно всегда предупреждаю, покраска это ипотека. И хоть под каким светом смотри на шпаклевку, не увидиш. Я крашу первый проявочный слой. Потом финишной шпаклевкой убираю дефекты. И потом крашу. Красил и вагнером турбинным и красконагнетательным баком. Сейчас аппарат безвоздушного нанесения приобрёл. С 2005 года про валик забыл. Любой валик даст фактуру, которая будет давать тень.

    Литл Грин даёт тонкий слой и пылинка даст мамонта на стене. Проявочный слой. Устранение дефектов. А потом покраска.

    Это как я крашу. С LG так. Хотя с другими красками, крашу в один день мокрым по мокрому. И только два года назад на форуме сказали, что очень важен грунт и возможна покраска мокрым по мокрому.

  • PRO
    Студия дизайна АСД Студия
    3年前

    Соглашусь, Литл Грин не простая в работе краска, требует идеальной стены. Думаю в подготовительных слоях кроется проблема Ваших полос. Выход- готовить стену и перекрашивать.

  • PRO
    Рожки and копытца
    3年前

    Приветствую.

    Вол праймер запузырился. Интересны причины.

    Потолок покрашены лг абсолют матовый, год назад. Далее испохабили потолок частично, сделали починки, и надо сделать прокрас.

    Учитывая что поверхность не однородная, решили пройтись праймером. Потолок разделён на две части, одна норм другая пузыри.

    Наносили 412 соплом, при 120-130 барах.


    Если кто сталкивался с проблемой пузырения праймера, дайте знать о причинах.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    Вы же тему отдельную создавали

  • PRO
    78stroykaru
    3年前

    пузырится от того что влаге некуда уходить, или воздух из поверхности выходит.
    в первом случая матаовать краску, в новых элементах заполнять поры полимерных шпаклевок грунтом типа тиффенгрунт, и потом наносить.
    есть не плохие изоляционные грунты типа Ультрарезист от ДуЛюкс, и Альфакрилпраймер от Сикенс, но новые объемы все равно нужно грунтовать сначала обычным строительным праймером голубого проникновения

  • PRO
    Рожки and копытца
    3年前
    最終更新:3年前

    Воздух и влага понятно.

    И как я понимаю, перед нанесением праймера, необходимо было пройтись обычным ггп?

    В Питер отзванивался тоже самое сказали, а вот технари дистребьютера, даже об этом не упомянули, удивильсь только тому что не разбовлял, и в итоге вывод что очень толстый слой.( дистанционно, со слов без выезда)

    Кстати от черезмерной толщины слоя , на сколько велика возможность закипания?

  • PRO
    Рожки and копытца
    3年前

    Тему , отдельную, открыл уже позже

  • PRO
    78stroykaru
    3年前

    да нужно пройтись ггп

  • PRO
    Рожки and копытца
    3年前

    А сей час, какие действия посоветуете.

    Шлифануть и обеспылить уже запоратый праймер, а далее ггп и опять его же, праймер, и после покрас?


    Либо можно будет прокрас сделать сразу же?


    Ну соответственно если поверхность будет позволять, без доп корректировки.