Houzz Logo Print
hzdeleted_52099875

Перенос санузла

User
5年前

Добрый день. Подскажите, стоит ли переносить санузел в ванную? Насколько это сложно реализовать? Требует ли данная перепланировка согласования? Хотелось бы организовать постирочную на месте санузла.

コメント (10)

  • User
    質問の投稿者
    5年前
    1
  • Олег Фролов
    5年前
    По-моему, можно, если позволяет диаметр канализационной трубы (в туалете он больше).
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Раздельный сан узел всегда лучше, а постирочную можно и на балконе устроить, если уж так нужна...

  • User
    質問の投稿者
    5年前
    1
  • sapienti
    5年前
    最終更新:5年前

    Теоретически перенести унитаз в ванную и установить на его месте стиралку не запрещено, т.к. всё происходит в пределах мокрых зон.

    Насчёт согласования:

    http://www.pereplanirovkamos.ru/schitaetsya-li-pereplanirovkoy-perenos-unitaza.html

    Насчёт возможности переноса с технической точки зрения, если тут Вам никто больше ничего вразумительного не подскажет, попробуйте задать свой вопрос на Мастерграде.

  • PRO
    Santaru
    5年前

    Если место позволяет, нет никаких сложностей.

  • PRO
    Артём Степанов
    5年前

    Перенести возможно, главное не залезать помещениями с/у на жилые комнаты и кухню. Для увеличения туалета можно захватить часть коридора. В ванной точно такой-же диаметр стояка фановой трубы что и в туалете, проблем со сливом не будет. Я бы вам посоветовал рассмотреть вариант размещения гардероба со стиральной машиной на месте туалета. Т.к. в прихожей нет места для гардероба, при ширине туалета 1,2 метра такой вариант вполне возможен.

    Удачных планировок!

  • User
    質問の投稿者
    5年前

    Dennise Denny Вы комментировали тему, но я не вижу Вашего сообщения(

  • User
    質問の投稿者
    5年前
    最終更新:5年前

    Артём Степанов спасибо. я про это думала, но мне кажется, что 1,6 м2 это очень мало для гардеробной