Houzz Logo Print
abc1230123

Помогите понять ЭТОТ "Дизайнерский проект"

Мой первый опыт обращения за помощью к дизайнеру. В итоге я получила ЭТОТ дизайн проект. Я не дизайнер, но мне кажется, что это полный провал!!! Помогите в этом разобраться. Что может спасти эту комнату??? Что здесь не так? На мой взгляд, здесь всё очень плохо. Перед дизайнером стояла задача сделать комнату для девушки-студентки. Сделать красиво, роскошно и современно. Тонкости в стилях я не очень понимаю, но для ориентира нами был выбран стиль Арт-деко. По условиям никаких ограничений в творчестве задано не было. Единственное, должно было остаться -деревянное окно и наши картины. Комната 16 м2

コメント (49)

  • PRO
    Барные Истории
    質問の投稿者
    5年前
    最終更新:5年前



  • PRO
    Юлия Гордеева
    5年前

    Ооооохххх. Сэкономили так сэкономили на дизайнере ((( Хорошо, что это только проект. Проще сказать, что тут годится. Зеркало, пожалуй, можно оставить. И комод со скрипом. А двери тоже исходные или это от дизайнера? Тут даже стиль не найти.. совок-кантри-икеа плюс люстра, о которую стукаться головой. Про цвета молчу тоже. Поищите другого дизайнера, этому товарищу еще учиться и учиться.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5年前

    И комната не то, чтоб подходит для реализации Ар-деко. Площадь небольшая, потолок низкий, симметрию особо не выстроишь. Но хотя бы постараться намекнуть на легкость и изящество - можно было.

  • Galina
    5年前
    Так вот он какой АрТ деко.
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Начинающий, на ком - то нужно тренироваться)))

  • PRO
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5年前

    Даже не знаем, что и сказать....

  • зоя касьянова
    5年前

    Сделать красиво, роскошно и современно Ну какой Ар-деко на 16 квадратах с потолками 2,7? Плохо все.

  • зоя касьянова
    5年前
    最終更新:5年前

    Если возможно, то какова стоимость работы дизайнера? Сложилось впечатление, что брали студента буквально с первого курса.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Говорите прямо и в лоб, он должен это переболеть, или сломается, или исправится, а так и дальше будет, всякое там ДЕКО творить...

  • зоя касьянова
    5年前

    Думаю, виноваты обе стороны: заказчики мудрено попросили, современное ар деко, первокурсник вообще не понял заказчиков, но услышал слово, роскошное.

  • Светлана Поноедова
    5年前

    Да уж ! Интересно посмотреть другие работы этого эпатажного дизайнера ))))

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Какие работы, человек только начинает, модельки навтыкал, без смысла...

  • PRO
    AR-project
    5年前

    Барные Истории , поделитесь как вы выбирали дизайнера, интересно проанализировать что вас покорило?

  • Светлана Поноедова
    5年前

    А идея еще не осуществлена?

  • PRO
    AR-project
    5年前

    Покажите этот шедевр непосредственно директору этого дизайнерского агенства и спросите- стоит ли под этим постом написать их название и отзыв на сайте с приложением этих картинок? Думаю, что вам пришлют другого дизайнера, ну или просто пошлют. В любом случае будет внесена ясность )))

  • svetlana_che
    5年前

    И торшерчик красный, как вишенка на торте.

    В договоре с дизайнером что прописано? Может, он переделает?



  • Dennise Denny
    5年前

    Лучше чтоб сразу другой переделал. Этот явно следующей попыткой не родит шедевр.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5年前

    Агентство?!!! Я думала, на фриланс-бирже нашли начинающего. Тогда AR-project дело говорит - предложите отзыв оставить ))

  • MultiJaysoon .
    5年前
    最終更新:5年前

    https://www.houzz.ru/user/abc1230123

    -мне удивительно, вы знали про этот ресурс, где можно и ознакомиться с работами и выбрать по бюджету, но искали в гугле по первой же ссылке??? как так?

    -достаточно странно ар деко на 16!!! метрах, у студентки!!! с кроватью...ИЛИ вы как-то по - другому представляете себе это, или это плохая идея.

    - на фото присутствуют элементы стиля, какие-то современные парафразы, и, если убрать ковер, картины со стен, полки слева от окна и развернуть кровать на 90" спинкой к стене, то подозреваю, что ваше ТЗ будет исполнено ФОРМАЛЬНО по всем пунктам, в том числе и стилевому, а уж цвета и отделки всегда можно перезалить, это вопрос диалога.

    - я к тому, что мы не знаем, что вы просили, но референсное фото комнаты для девушки с 3 зонами 16м2 в ар деко, дало бы понимание вашего разочарования от этого )

  • PRO
    HOMEFORM
    5年前

    Я думаю ругать дизайнера смысла нет - видно что либо начинающий, либо вечный "профессионал". Нужно найти другого дизайнера - посмотрите например на этом ресурсе. Чьи работы больше всего понравятся, с тем и работайте. Не экономьте. А грамотный дизайнер вам расскажет и о стилях и бюджет обсудит.

  • PRO
    Полина Кохно
    5年前

    Скажите, а вы общались с дизайнером лично?

    Сколько заплатили за проект? А договор составляли? Показывали на телефоне картинки-примеры или желаемую цветовую гамму? Проверяли наличие образования и отзывов о работе этого "специалиста"?


    Дизайнер конечно облажался по-чёрному, но и вы как Заказчик купили товар вслепую и получили закономерный результат.

  • PRO
    Sofiast.design
    5年前
    最終更新:5年前

    Ничего себе....Ар деко...в комнате. Очень низкий уровень, к сожалению.

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    5年前

    сколько заплатили- на столько и получили... что жаловаться то?

  • User
    5年前
    最終更新:5年前

    "Единственное, должно было остаться -деревянное окно и наши картины"

    покажите, картины, пожалуйста.

    "1. Перед дизайнером стояла задача сделать комнату для девушки-студентки.

    2. Сделать красиво, роскошно и современно.

    3. Для ориентира нами был выбран стиль Арт-деко.

    4. По условиям никаких ограничений в творчестве задано не было.

    5. Единственное, должно было остаться -деревянное окно и наши картины."

    это формулировки ТЗ?

  • PRO
    raumplus
    5年前

    Дизайнер видимо начинающий. Можно попробовать убрать ковер, постельное белье постелить в светлых оттенках, например бежевое. Так же убрать эти разноцветные подушки, чехол на стул, тоже поменять на бежевый. И в целом будет уже все совершенно по другому смотреться. Просто сейчас очень много пестрого, разных цветов.

  • PRO
    Крылова Татьяна
    5年前

    Здравствуйте! Сочувствую Вам! У вас отличное помещение, жалко, что сразу не обратились к профессиональному дизайнеру. Видно, что с вами пытался поработать человек, который вчера решил стать дизайнером. Если решите поработать с профессионалами, на этом сайте нас много. Готова предложить свои услуги. Обращайтесь!

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    5年前

    Представитель мебельной фабрики первый раз столкнулся с дизайнером?



  • PRO
    Галина Милошевич
    5年前

    Единственно, что мне нравится в этой комнате - окно, все остальное критики не выдерживает. Красиво, роскошно и современно сделать не проблема, проблема выполнить эту задачу в стиле арт-деко, это требовательный стиль, ему обязателен воздух. В это помещение могут органично вписаться лишь отдельные приемы арт-деко - геометрия, строгость цветовых сочетаний и подчеркнуто декоративные элементы декора и мебели в малых объемах, остальное должно быть лаконичным и современным, никаких отклонений в строну псевдо-классики. Я сомневаюсь, что ваш дизайнер способен переделать проект. Удивительно, что вы дошли с ним до этапа визуализации - уже на стадии коллажей должно было стать очевидно, что ни стилем, ни вкусом, ни современной роскошью комната блеснуть не сможет. С каким бы дизайнером вы не решили сотрудничать - обязательное условие - неограниченное количество альтернатив, в квартире жить вам и конечный результат должен вас устраивать полностью. Мне интересна задача, я бы с радостью за нее взялась.

    Барные ИсторииさんはГалина Милошевичさんにお礼を言いました
  • Наталия Наталия
    5年前

    Тоже за это переживаю.Может нед денег чтоб дороже дизайнера нанять,ведь думаешь если дизайнер значит понимает что лучше с чем сочетается и к какому стилю относится какой цвет красивее.А в итоге не дизайна мечты не денег ещё и на ремонт копи заново.

    Барные ИсторииさんはНаталия Наталияさんにお礼を言いました
  • MultiJaysoon .
    5年前

    https://www.houzz.ru/user/bnbrec поверьте, если вы кого-либо попросите сделать на 16м2 роскошный ар деко, с мелкими картинками, кроватью, рабочей и макияжной зонами и окном напротив двери в торцевых стенах, то цена работы не будет иметь значения для результата.

  • PRO
    MG interior studio
    5年前

    думаю, если поменять цвета всем "элементам" декора и обои поменять, то, что то и получится) я б еще с этой кроватью распрощалась)

  • PRO
    Ремонт квартир. Абсолютно без халтуры!
    5年前
    最終更新:5年前

    На мой взгляд тут дело вообще не в опыте, а в отсутствии вкуса и чувства стиля. Тут опытом не обойтись, художник без таланта - это не художник. Мне напоминает среднестатистическую квартиру середины 90-х... Всего много, разнобой, что увидел то и купил и все это на фоне тогда еще не забытого советского прошлого (общая депрессивная серость). Уныло, что сказать.

  • consul06
    5年前

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)

    Представитель мебельной фабрики первый раз столкнулся с дизайнером?

    Котик на фотке у Вас очень красивый.Обожаю котиков!

  • gella81
    5年前

    Уважаемые профи, помогите мне, чайнику, понять фразу "Сделать красиво, роскошно и современно_для ориентира нами был выбран стиль Арт-деко". А еще лучше покажите картинку удачного на Ваш взгляд интерьера где красиво, роскошно, современно и Арт-деко.

    А то единственная реакция на показанное - каков вопрос, таков ответ

  • PRO
    "SAVAS" Sergey Savanets's architectural studio
    5年前

    Думаю, не стоит огорчаться, а на будущее это будет Вам уроком!

    100% основным критерием выбора дизайнера здесь была стоимость проекта.

    То, что Вам сделали, это работа ... не знаю даже как назвать его, дилетанта, который не только не понимает, что делает, но и не разбирается по причине отсутствия опыта.

    А грамотными специалистами становятся с течением времени, с немалым багажом реализованных объектов за плечами, ну, и как следствие всего этого, с достойным прайсом за свой труд.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5年前
    最終更新:5年前


    gella81 , вот для примера

    Барные ИсторииさんはЮлия Гордееваさんにお礼を言いました
  • зоя касьянова
    5年前

    Юлия Гордеева , хороший пример, который еще и подчеркивает, что на 16кв.м и имеющейся планировки комнаты, ар деко не сделать. Ведь там даже кровать так не поставить, а если поставить, то будет узкий проход. В комнату для молодой девушки просился легкий, современный интерьер, который, кстати, так же может быть дорогим.

    Барные Историиさんはзоя касьяноваさんにお礼を言いました
  • PRO
    Юлия Гордеева
    5年前
    Зоя, согласна! поэтому и писала именно о легком намеке на стиль, а не полном его воплощении. Но это должен был дизайнер объяснить.
  • PRO
    Татьяна Афанасьева
    5年前

    "Что здесь не так?" - Приблизительно все ))

    "Что может спасти эту комнату???" - Другой дизайнер.

  • Галина
    5年前

    люстру ар-деко не повесить - потолок низковат. кровать с роскошным изголовьем не поставить - комната узковата. остаётся только зеркало ))) у меня тоже спальни маленькие, и единственное что их спасает - минимализм. на ваших картинках куча разных цветов и форм друг друга локтями пихают

  • Vika Shato
    5年前

    Такие все профи, дизайнера раскритиковали... Ппц, акулы. А вы прямо родились уже крутыми дизайнерами с достойными прайсами? И с чего вы взяли, что заказчик заплатил копейки? Как начинающим получить опыт, если Вы все советуете найти другого дизайнера, да еще и отзывы о нем оставить. Мне просто интересно, я совсем не дизайнер, но откуда столько злобы? Или сейчас такая жесткая конкуренция, что вы все прямо таки хотите, чтобы на рынке остались только Вы?))) Нужна же оборачиваемость кадров, заменяемость, и прочее.... Злюки вы все))

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5年前

    Увы, это вечное кольцо. Нет опыта-нет-работы-нет опыта ((

  • PRO
    Anastasia Safonova
    5年前

    Нужно выбрать другой стиль, для этого помещения ар деко вообще не подходит. Если погуглите об этом стиле - сразу поймете почему. Двери межкомнатные ни разу не ар деко. Нужно что-то менее помпезное.

    Здесь нужно полностью все переосмыслить и подбор мебели и цветовую гамму и пропорции.

  • PRO
    Anastasia Safonova
    5年前

    @ Vika Shato дизайнерам без опыта работы есть два пути - первый это работать в студии и приобретать опыт под чьим-то руководством. Второй - работать самостоятельно и искать желающих платить за эксперименты специалиста без опыта работы. Пока у нас в стране так обстоят дела с этой профессией.

    Но в этой работе, которая вынесена на обсуждение, дело вовсе не в отсутствии опыта. Тут, к сожалению дело в отсутствии профильного образования, отсутствие знаний по основам композиции и колористике, незнание стилей.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    5年前

    Смотрите на даты!

  • PRO
    Дарья Гребенщикова
    5年前

    Попробуйте применить более спокойные цвета.

    Поменять композицию молдингов с обоями. Особенно на стене за кроватью.

    Очень много цветных пятен на стенах, они создают ощущение "замусоренности".

    Картины лучше собрать где-то в одном-двух местах.




  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5年前
    Да уж... Переделывать полностью. Это ещё не самый мрак