Houzz Logo Print
______________956723

А за какой цвет ванной комнаты вы?

Это санузел 3,7 м2 в проекте частного дома на 1 этаже. Санузел гостевой, либо если на 1 этаже будет жить мама, то мамин. По планировке все определили. Сразу опережаю возможные вопросы: ванна не нужна, нужен душ, окно в зоне душа – все нормально, откосы окна - плитка, шторка не намокает.

Заказчикам понравились оба варианта, один они выбрали. Во втором варианте еще обсуждалась замена цвета голубой плитки на более приглушенный – серо-голубой.

А я выбираю, какой вариант оставить для своего портфолио.











Первый вариант - розовый
Второй вариант - голубой

コメント (43)

  • PRO
    Онлайн галерея "Проблемы белых стен"
    6年前

    Я выбираю второй, серо-голубой - он более солидный и плитка напоминает римские термы. Интересно узнать, какой выбрали заказчики )

    Миронова ЕленаさんはОнлайн галерея "Проблемы белых стен"さんにお礼を言いました
  • PRO
    Tabula Rasa
    6年前
    最終更新:6年前

    Можно пару практических вопросов? Отопление только тёплым полом? Радиатора под окном не будет?

    Миронова ЕленаさんはTabula Rasaさんにお礼を言いました
  • PRO
    ФАБРИКА МЕБЕЛИ ROYAL ES МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ
    6年前

    Я тоже за второй вариант! Благородный серо-голубой!

    Миронова ЕленаさんはФАБРИКА МЕБЕЛИ ROYAL ES МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗさんにお礼を言いました
  • PRO
    Соболев Павел
    6年前

    Второй. Единственное, я бы сделал более графичное разделение плитки и покраски на стене.

    Миронова ЕленаさんはСоболев Павелさんにお礼を言いました
  • PRO
    Credit Ceramica
    6年前

    Мы тоже за второй вариант, хотя на самом деле оба хорошие!

    Миронова ЕленаさんはCredit Ceramicaさんにお礼を言いました
  • PRO
    Елена Токсубаева
    6年前
    最終更新:6年前

    Оба интересные варианты. Главное, что маме больше по душе. Ей, как я поняла, пользоваться им.

    Миронова ЕленаさんはЕлена Токсубаеваさんにお礼を言いました
  • PRO
    Sofiast.design
    6年前

    Оба варианты интересные, главное, чтобы плитка в душе не была скользкой.

    Миронова ЕленаさんはSofiast.designさんにお礼を言いました
  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    6年前

    Очень красиво получилось! Но все-таки мы отдаем свой голос в пользу второго варианта)

    Миронова ЕленаさんはPRESTIGE Свет Югさんにお礼を言いました
  • PRO
    Евгения Немировская
    6年前

    Согласна с вышевысказанными мнениями. Оба варианта хороши. Но второй благороднее. Голосую за второй.

    Вопрос: а что за замечательные светильники на потолке в обоих вариантах?

    Миронова ЕленаさんはЕвгения Немировскаяさんにお礼を言いました
  • PRO
    Fine Floor
    6年前

    Я все-таки девочка, поэтому за первый нежно-няшно-розовый. Чуть не прослезилась от красоты ванной комнаты

    Миронова ЕленаさんはFine Floorさんにお礼を言いました
  • PRO
    Katriichi.ru Аксессуары успешной жизни!
    6年前

    Второй вариант холодный, никак ни для Мамы. А первый вариант то что надо!

    В душевую можно добавить пару сетчатых полок для шампуней и мыла.

    На подобии:

    GRAND HOTEL · 詳細

    Миронова ЕленаさんはKatriichi.ru Аксессуары успешной жизни!さんにお礼を言いました
  • PRO
    Соболев Павел
    6年前
    Давайте скажем «нет» стереотипам!)) Моей маме, например, нравится серо-голубой цвет))
    Миронова ЕленаさんはСоболев Павелさんにお礼を言いました
  • PRO
    Katriichi.ru Аксессуары успешной жизни!
    6年前

    Согласна, "на вкус и цвет...", но как по мне так голубой холодный. ;)

    Миронова ЕленаさんはKatriichi.ru Аксессуары успешной жизни!さんにお礼を言いました
  • PRO
    Граффити студия GraffitiZone.ru
    6年前

    Выразительный свекольный цвет не особо сочетается с цветом пола, на мой вкус чтобы в этом броском ключе оформлять ванную нужно еще что то добавить выразительное. С голубым цветом смотрится гармоничнее.

    Миронова ЕленаさんはГраффити студия GraffitiZone.ruさんにお礼を言いました
  • Семён Семёныч!
    6年前

    Голубой, потому что именно он ассоциируется с цветом воды. Не зря же бассейны выкладывают плиткой разных оттенков голубого цвета. А не розовой.

    Миронова ЕленаさんはСемён Семёныч!さんにお礼を言いました
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    6年前

    Голос за голубой) Светильники класс, особенно во втором варианте!

    Миронова ЕленаさんはДизайн студия интерьера LOFT&HOMEさんにお礼を言いました
  • Dennise Denny
    6年前

    Хоть голубая ванная не моя мечта, но я реально не понимаю, как можно вообще проглотить первое сочетание - для меня это что-то из разряда хуже не бывает. Розовый с темно-розовым (да хоть свекольным, хоть как его называй) для меня кошмар. Так что мой выбор однозначен из этих двух вариантов)

    Миронова ЕленаさんはDennise Dennyさんにお礼を言いました
  • PRO
    Техник-Сан
    6年前
    最終更新:6年前

    Миронова Елена - в данном сан.узле без радиатора зимой будет холодно и плюс к тому же окно может замерзать. Предложу хорошее инженерное решение для отопления этого помещения. Выходом из данной ситуации будет встраиваемый в подоконник конвектор особой модели, которые для бассейнов. Отличительная особенность этих конвекторов - наличие в коробе дренажа, который можно соединить с канализацией, т.е. при попадании не только брызг, но даже потока воды в короб , вода сливается в канализацию через специальный сифон с "сухим" гидрозатвором. Именно такой сифон пропускает воду , но препятствует поступлению запахов из канальи в помещение.

    Миронова ЕленаさんはТехник-Санさんにお礼を言いました
  • Дарья Надршина
    6年前
    Вы извините, но я предложу третий вариант. Попробуйте смоделировать ванну в желто, коричневом, белом цвете. за счет коричневого пол заиграет (уют добавите), желтый теплоты предаст, ну и заряд бодрости. А розовые и голубые ванны уж очень часто встречаются.
    Миронова ЕленаさんはДарья Надршинаさんにお礼を言いました
  • PRO
    Миронова Елена
    質問の投稿者
    6年前

    Дарья Надршина, розовые и голубые ванные часто встречаются, а коричнево-желтые, белые реже, Вы считаете?)))

    Спасибо вам за голоса комментарий! Конечно, все дело личного вкуса и восприятия, но они как раз очень важны для нашей работы!)

    Сначала был сделан первый (розовый) вариант: в ТЗ заказчиков было прописано пожелание - использование розового цвета в санузле. Вариант понравился, но семья решала розовым сделать хозяйскую ванную на втором этаже, а оба санузла в розовых оттенках как бы посчитали перебором.

    После этого было сделано предложение по голубому санузлу, и его приняли. Маме тоже больше нравится второй вариант.

    Я бы выбрала первое цветовое сочетание, - оно менее ординарное, но конечно поярче, порезче и "на любителя", никаких противоречий в его составляющих я не вижу.

  • PRO
    Tabula Rasa
    6年前
    最終更新:6年前

    Техник-Сан, вот прямо спасибо вам! Как раз искала подобное решение для нового объекта, думала о внутрипольном конвекторе в подоконнике, но боялась, что вода из душа может попадать внутрь. Осталось узнать стоимость)

  • dljafigni
    6年前
    На мой взгляд, в обоих проектах перебор с цветом. Вот посмотрите, насколько лучше эта же плитка смотрится дозированно (пусть простят меня авторы проекта, не знаю как в телефоне вставить ссылку и оставлю просто картинку). Идея с душевой зоной великолепна, но заливка всего помещения этим же цветом, мне кажется, лишнее.
    Миронова Еленаさんはdljafigniさんにお礼を言いました
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    6年前

    Второй вариант на мой взгляд. Видится сочетание цвета дерева и синего более гармоничным.

    Миронова ЕленаさんはБюро9 - BURO9さんにお礼を言いました
  • PRO
    iModern.ru
    6年前

    За второй вариант. По настроению он утренний, бодрящий и свежий.

    Миронова ЕленаさんはiModern.ruさんにお礼を言いました
  • PRO
    Елена Токсубаева
    6年前

    Зависит, на какой стороне располагается ванная.Если солнца нет весь день и зима по полгода, то визуально лучше не голубой.

    Миронова ЕленаさんはЕлена Токсубаеваさんにお礼を言いました
  • PRO
    Тиано-арт
    6年前

    я за первый вариант-недавно использовали этот насыщенный малиновый цвет для акцентной стен ..очень здорово смотрится ..только в пару к этому цвету я бы цвет плитки сделала бы менее розовым- один акцентный цвет и нейтральный для гармонии. а так оба варианты хороши -тут важно что больше подойдёт по темпераменту заказчика

    Миронова ЕленаさんはТиано-артさんにお礼を言いました
  • PRO
    Дизайн. Отдел Качества.
    6年前

    Доброго вечера! Конечно, второй. Голубой, синий - естественные природные цвета воды, неба.

    Миронова ЕленаさんはДизайн. Отдел Качества.さんにお礼を言いました
  • PRO
    Katriichi.ru Аксессуары успешной жизни!
    6年前

    Я за первый. Он тёплый, нежный, ласковый как утреннее солнышко.

    Миронова ЕленаさんはKatriichi.ru Аксессуары успешной жизни!さんにお礼を言いました
  • Татьяна Татьяна
    6年前

    Я за первый вариант, только, конечно, плитку на стенах не розовую. Белая бы лучше смотрелась на мой взгляд. Ну и вопрос, если по правой стене плитка не доведена до потолка, то почему не продолжили эту линию дальше, над окном и стене слева?

    Миронова ЕленаさんはТатьяна Татьянаさんにお礼を言いました
  • PRO
    Влалимир
    6年前

    Многое зависит от региона расположения и стороны света. На северной стороне

    здания в Аймяконе, наверное будет предпочтительнее теплые тона отделки. В Африке скорее всего наоборот. Вот только выбор индивидуален.

    Миронова ЕленаさんはВлалимирさんにお礼を言いました
  • PRO
    Наталья Филина/ Студия дизайна "Игра Фантазий"
    6年前

    Голубой в портфолио. И реализованные фото;)

    Миронова ЕленаさんはНаталья Филина/ Студия дизайна "Игра Фантазий"さんにお礼を言いました
  • elena_ol7
    6年前

    Первый вариант теплее и уютнее, может оттенок краски немного смягчить. Второй, конечно, более благородный, но со временем от него можно устать

    Миронова Еленаさんはelena_ol7さんにお礼を言いました
  • Jane
    6年前

    Люблю голубые тона. Ванная, вода, голубое...Поэтому и сделала свою ванную голубой. Теперь когда захожу, особенно зимой, пробирает дрожь. Хочется тепла. Голубой усиливает ощущение холода и раздеваться не всегда хочется. Так что я за розовый. Может чуть светлее оттенок бордо сделать.

    Миронова ЕленаさんはJaneさんにお礼を言いました
  • PRO
    студия текстильного дизайна "Департамент штор"
    6年前

    Понравился вариант в голубом. Плафоны светильников из "розового" варианта поставила бы в "голубой". Хотя оба варианта интересные.

    Миронова Еленаさんはстудия текстильного дизайна "Департамент штор"さんにお礼を言いました
  • elena_ol7
    6年前

    Перекрашивайте стены в насыщенный теплы цвет дерева, будет аура уюта

  • Natalia Viktors
    6年前

    Я заметила одно неудобство, выход из душа прямо на туалет, человек выходя чистый из душа будет если задевать туалет то неприятно. Я бы поставила туалет туда где халат, или переставила душ и стекло влево.

    Миронова ЕленаさんはNatalia Viktorsさんにお礼を言いました
  • Елена Благушина
    6年前

    Однозначно не голубая, очень холодный цвет для меня и ярковат что ли. Мне для ощущения комфорта и тепла нужны более уютные цвета. Из двух - выбираю розовый. Для себя ни тот не другой не отмечу (если опрос проводит автор проекта с целью более выгодной подачи в портфолио).

    Миронова ЕленаさんはЕлена Благушинаさんにお礼を言いました
  • PRO
    Дизайн-студия Ирины Малаховой
    6年前

    Я за розовый. Только подоконник и откосы я бы плиткой не делала, напоминает общественную баню, стеклоблоков вместо окон не хватает. И бордюр бы пустила между плиткой и окраской под потолком. А так, очень миленько ;)

    Миронова ЕленаさんはДизайн-студия Ирины Малаховойさんにお礼を言いました
  • PRO
    Миронова Елена
    質問の投稿者
    6年前

    Спасибо еще раз за оставляемые вами мнения! )

    Татьяна Татьяна , потому что такое распределение по стенам краски и плитки я посчитала интереснее, чем в один уровень по всем стенам, кроме того не хотела "резать" разным цветом стену с оконным проемом.

    Natalia Viktors , дверца душевой открывается как раз справа, на унитаз наступать не придется).

    Дизайн-студия Ирины Малаховой , а чем бы вы отделали откосы и подоконник в зоне попадания воды?



  • ggb_
    6年前

    Оба варианта не очень... Но из двух зол выбираю второй))

  • PRO
    Мария Черкасова
    5年前

    Как похож на проект, который я делала для заказчицы, у которой дом во Франции. И душ тоже с окном. и плитка мною выбранная - голубая... интересные совпадения


    Миронова ЕленаさんはМария Черкасоваさんにお礼を言いました
  • Марина Савельчук
    5年前

    А почему не совместить оба цвета?) По-моему, вглядело б даже лучше)

    Миронова ЕленаさんはМарина Савельчукさんにお礼を言いました