Houzz Logo Print
skatina0510

Клей для широкоформатного керамогранита

Добрый вечер!подскажите качественный клей для керамогранита.Стены в ванной 22*90 см и один участок 70*60 см.спасибо

コメント (9)

  • PRO
    Citizen S
    7年前

    У любого производителя есть такой. На упаковке написано что он для керамогранита и максимальный размер плитки (высчитайте ее площадь и сравните).

  • PRO
    KAMEYA
    7年前

    Добрый день,
    Смотрите также по весу. Чтобы клей держал нагрузку. Как правило подходят клея для натурального камня: т.е. эластичные, с высоким классом нагрузки. Как правило на упаковках таких клеев пишут: "Особенно рекомендован для укладки плит из натурального камня и керамогранита крупного размера. " По производителям: Remmers, Sopro, Mapei, Литокол.
    Спросите у плиточников с чем им удобней работать. Как правило у рабочих уже "набита рука" на той или иной материал.

  • PRO
    Надёжный Дом
    7年前

    Ceresit CM 17. Не советую экспериментировать с другими клеями, клей должен быть не столько крепким сколько гибким.

  • PRO
    Сервис RemontBar_ Евгений
    7年前

    От относительно недорогого Кнауф Флизен плюс до Литокола К80.

  • PRO
    Надёжный Дом
    7年前

    От относительно недорогого Кнауф Флизен плюс до Литокола К80.

    На крупный формат??? Вы правда так думаете? К80 это аналог СМ 16, это явно не достаточно для крупноформатной плиты. Придётся бодяжить адгезионной добавкой СС 81.

  • PRO
    Сервис RemontBar_ Евгений
    7年前

    Да, я правда думаю, что клей НЕ НАДО бодяжить.

  • PRO
    Надёжный Дом
    7年前

    Сервис RemontBar_ Евгений

    Да, я правда думаю, что клей НЕ НАДО бодяжить.

    Вы знаете что такое СС 81?

  • PRO
    Надёжный Дом
    4年前

    Как режут крупноформатный керамический гранит