Houzz Logo Print
knyagina1955

Встроенный шкаф или гардеробная

Ольга
7年前

Добрый день. Хочу узнать Ваше мнение, что лучше сделать встроенные шкафы или градеробную. Прилагаю планы.


コメント (15)

  • User
    7年前

    Лучше так, как лучше Вам.

  • PRO
    AR-project
    7年前

    Мне второй вариант ближе- пространство не "съедается", воздуха больше.

  • Наталья
    7年前

    И то и другое имеет право быть. Полукруглую гардеробную наверное не стоит, уж лучше тогда квадрат/прямоугольник и размещение вещей по 3 стенам и над дверью полки для обуви. В углах крючки для сумок (к примеру) или спортинвентаря типа лыж)))

    Второй вариант тоже неплох, но угловые секции своего рода вместилище забытых вещей, лучше когда все на виду. Ну и ощущение "кровати в гардеробной"((( высокие глубокие шкафы до потолка могут создать весьма тягостное впечатление.

  • olgane
    7年前
    Во втором варианте я бы пожертвовала шириной тумбочек, поставив по бокам 2 шкафа по 1,50. Получается вполне достойная замена гардеробной, а тумбочки заменила бы столиками по 20-30 см. В вариант с гардеробной (он удобнее, однозначно - так как повседневные вещи не на виду), если делать квадратную стену, будет некрасивый угол, тогда надо выгораживать ее вплоть до боковой стены, что удобно и неплохо бы смотрелось. Круглая форма эргономична, но теряется целая метровая стена для хранения. Так что решение зависит от размеров и вариантов возможного расширения Вашего гардероба. Мне бы хватило двух шкафов по полтора, но еще завела бы вешалки для повседневки, но я не "коллекционер" вещей.
  • PRO
    Оранжевый Кактус
    7年前

    1 и 2 вариант немного отличаются расположением входной двери в комнату... как на самом деле? Если как на 2-м , то возможен еще 3-й вариант вход в комнату через гардеробную, но я бы немного ее уменьшила, место для кровати с тумбочками немного зажаты, тогда шкафы в гардеробной можно было бы расположить по 3 стенам справа, если входить в комнату , и по левой, 4 стене тоже.

    В варианте 1 - полукруглая гардеробная не очень удобная возможно ее нужно сделать прямоугольной, и вход от кровати по центу, тогда слева и справа как входить в гардероб можно расположить полки-шкафы, площадь для хранения увеличивается.

    В варианте 2 - явно перебор со шкафами, за дверью нужен ли такой шкаф? Лучше будет смотреться если отказаться от шкафа у окна, а за дверью шкаф расположить вдоль стены с ТВ, до тумбы -ТВ. Тогда правая часть будет некой гардеробной зоной, а левая часть комнаты - спальней.

  • PRO
    3designmax
    7年前

    По моему мнению во втором варианте слишком много получается шкафов, может уменьшить лучше будет)

  • PRO
    ARCHSTEP
    7年前

    Можно сделать прямоугольную гардеробную.Не делать шкафы в зоне спальни.Будет и места больше и шкафы спрятаны.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7年前

    Добрый день! Голосую за второй вариант, думаю в такой спальне не уместно городить лишние перегородки, зачем!? А так хоть пространства и воздуха больше, еще и дешевле! Можно спроектировать шкаф по всей стене, где входная дверь и над ней тоже, в белом цвете, например, выглядеть будет очень достойно!

  • PRO
    Credit Ceramica
    5年前

    В данном случае второй вариант выглядит конечно же лучше.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    1 эстетичнее, 2 практичнее...

  • PRO
    Анна Мержалилова
    5年前

    Голосую за второй вариант. Не советую делать лишние стены, которые занимают площадь.

  • ev_dm
    5年前
    Во втором варианте шкафы и альков - сожрут пространство , полукруг тоже не нравится. Надо ещё думать
  • ev_dm
    5年前
    Мне нравится вариант орааньдевого
  • PRO
    BELSI HOME
    5年前

    Могу я предложить нашу встроенную в зеркало гладильную доску -такой пользоваться намного удобнее обычной -не надо таскать ее по квартире и прятать потом обратно. Всего 4 секунды на подготовку. Широкий модельный ряд. Обращайтесь -будем рады.