Houzz Logo Print
irina_demkiv

Нужны советы для обустройства детской

Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи и подсказке. Частный дом. Детская для двух мальчиков. 11 и почти 7лет. Около 22 м квадратных.Стены светлые, сер-бежевые. Выбираем шкаф и тумбу. Стоять будут вдоль пустой стены. Шкаф -2м на 2.40. Около него - комод (1м ширина, около 90 см - высота. Планируется на месте серой тумбочки.

Хочу взять с темно-синими фасадами и светло серым корпусом (максимально приближенным к цвету стен. Будем делать на заказ, из матового ДСП. Но растерялась в последний момент. Может, лучше взять нейтральный цвет. Серый?

Цвета на фото немного искажены. Двери и пол в реальносте - светлее.

И нужны еще шторы. Есть серые рулонки. Но мне не хватает уюта. Какого цвета посоветуете? Думала, также светло-серые с контрастной каймой синего цвета. Сплошные синие - боюсь, слишком много будет на 2 окна.




コメント (66)

  • зоя касьянова
    3年前

    Обратитесь в фирмы, кто делает кухни и шкафы, насколько понимаю, МДФ это те же самые наши фасады ПВХ, которые используют в кухнях, там огромное разнообразие плёнок на вкус. Наверняка они делают просто с простой фразировкой. Патина это лишняя опция, за которую добавляют цену. Ещё проще посмотрите каталог Икеи и закажите доставку, возможно это выйдет дешевле, чем заказывать у местных шкаф с фасадами ПВХ

    Irina Demkivさんはзоя касьяноваさんにお礼を言いました
  • Татьяна Невская
    3年前

    Мне нравится, что в комнате большие окна и много света

    Irina DemkivさんはТатьяна Невскаяさんにお礼を言いました
  • PRO
    DERELIKT ПОСТАВЩИК ПОЛЬСКОЙ МЕБЕЛИ
    3年前

    Поставщик польской мебели к Вашим услугам у нас иного интересных решений derelikt.ru

    Детская мебель VOX · 詳細

    Детская мебель VOX · 詳細

    Young Users ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, КРЕАТИВНОСТЬ, ИННОВАЦИИ · 詳細

    Детская мебель VOX · 詳細

  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    Доброго вечера! Спасибо всем за помощь! Остановилась на светло-сером шкафе.

    Можно еще совет попросить? По поводу штор. Брать буду обычные, длинные, не римские (не нравятся они мне, и кажутся непрактичными). Нужны шторы больше для декора. Закрывать их не буду. Лучше все же однотонные, нейтральные с синим кантом? Или с узором искать?


  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    Вот такие нашла. Но боюсь, что слишком пестро будет. Все же, 2 окна. Это 4 шторных полотна, не меньше метра каждое ...


  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    еще есть в такой расцветке


  • PRO
    Евгения Немировская
    3年前

    Ирина, ну, целиком синие точно не надо. Вам вообще не нужно акцентировать окна, которые "перерезанны" столами. Это синий с орнаментом может максимум проходить, как кант на нейтральных гладких светлых шторах. Или можно взять ткань орнаментальную серо-белую или бежево-белую. На вашем примере вполне неплохая. Однако, надо смотреть в натуре, не резковат ли орнамент. Желательно, принести образцы в комнату и посмотреть на месте.

    Irina DemkivさんはЕвгения Немировскаяさんにお礼を言いました
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    Можно более нейтральный арнамент

  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    Евгения Немировская, спасибо! Я то хотела акценты вводить в шторы, раз с мебелью не сложилось. И, видимо интуитивно, опасалась и этого. Думала, что это я такая несмелая и консервативная. Ведь в интернете вижу много красивых картинок со смелыми цветами.

    Но не профессионалу трудно уловить все детали.

    Такую еще нашла. В серый ромб. Тоже будет навязчиво?



  • Irina Demkivさんはsapientiさんにお礼を言いました
  • sapienti
    3年前

    И с какими-нибудь такими подхватами, например:
    :)

    Irina Demkivさんはsapientiさんにお礼を言いました
  • PRO
    Евгения Немировская
    3年前

    А мне как-то ромб не очень. Слегка кухонный.

    Первая ткань с серым и с беж.орнаментом получше. Повторюсь: или целиком такие шторы с орнаментом серым/бежевым, сглаженным по тону с фоном. Или однотонные светлые шторы с акцентами - кантом, подхватом - синими, орнаментрм синим и тд.

    sapienti, а мне кажется ярковаты Ваши примеры. Ткани симпатичные, но довольно акцентные. Не надо бы акцентировать заставленные окна.

    Irina DemkivさんはЕвгения Немировскаяさんにお礼を言いました
  • sapienti
    3年前

    Ну, окна можно и по-разному оформить, тем более, что одно центральное.

    Irina Demkivさんはsapientiさんにお礼を言いました
  • Татьяна Невская
    3年前

    Классные подхваты, мне понравились, современно

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    В эту комнату они точно подойдут

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3年前

    Irina Demkiv, поделитесь с нами результатом, как будет готово

  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    Здравствуйте, уважаемые! Доведение комнаты до ума немного задержалось ввиду личных обстоятельств. Шкаф заказала. Шторы никак не найду подходящие. Ищу ковер теперь. Посмотрите, пожалуйста на варианты, которые понравились. Подойдут они в мою детскую, или совсем не то смотрю?





  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    И по шторам хочу посоветоваться. Видела вживую серые, ткань под замшу, но не плотные, приятные на ощупь. Сомневаюсь из-за ткани. Искать хлопок? Кант синий лучше с одной стороны или двух? После того, как в коридоре пролетела с цветовым сочетанием, уже боюсь сама выбирать. Потом так обидно за результат :(.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3年前

    Вам уже и декоратор не помешает)

  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    Студия дизайна "INTSTYLE Что, так все плохо? :) Я и сама вижу, что запуталась. Поэтому остановилась и ничего не покупаю.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3年前

    Не всё плохо, но взгляд профессионала не помешает. Вам бы выездную консультацию заказать. И текстиль лучше всего подбирать прямо на месте, в квартире. Прикладывать и смотреть. Многие салоны предоставляют такую услугу

    Irina DemkivさんはНаталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»さんにお礼を言いました
  • PRO
    Евгения Немировская
    3年前
    最終更新:3年前

    Добрый день, Ирина! Серая штора для детской довольно уныла, не смотря на приятную ощупь)) Зигзаг очень симпатичен, однако у вас же покрывала тот же зигзаг. Повторять точно не нужно. Если ищите орнамент, ищите мягкие тона полоски или чего-то другого, но не зигзаг. Или покрывала меняйте, хотя они вполне симпатичны))

    Ковер пэчворк, тот, что 1 и 2 картинка, вполне неплох. Только хорошо бы его поддержать подушками тех же сложных цветов потертых и орнаментов, что на ковре.

    Да, конечно, лучше всего пригласить на консультацию дизайнера. Или обратиться в салон шторный, чтобы выехали с тканями. Однако, я понимаю, не всегда и не у всех есть такая возможность)

    Irina DemkivさんはЕвгения Немировскаяさんにお礼を言いました
  • sapienti
    3年前

    Пэчворк подходит, а вот зигзаги я бы убрала. Совсем. Лично в моей голове довольно плохо складываются вместе русские деревянные кровати со сканди-американскими серыми шевронами.

    Irina Demkivさんはsapientiさんにお礼を言いました
  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前
    最終更新:3年前
    1. И снова я о своем наболевшем :) С ковром почти определась. Склоняюсь к пэчворку. Но еще однотонный синий там же приглядела. "Примерила" на фото. Как думаете? какой лучше? И с размером помогите определиться, пожалуйста. Брать побольше,( 2х2,85)? Или меньший лучше смотрится?1,65х2,3. Мне кажется, что меньший ковер "болтается" между двух кроватей, без функционала. Расстояние между кроватями 2.65

    Извините, если спрашиваю о элементарном, на ваш взгляд.






  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    И простите за беспорядок, пожалуйста!

  • sapienti
    3年前
    最終更新:3年前

    Синий, на мой взгляд, создаёт чуть более "свежий" и упорядоченный вид.

    Irina Demkivさんはsapientiさんにお礼を言いました
  • sapienti
    3年前

    А 2 синих не рассматриваете?

    Вы вот верно подметили, что 1 ковёр болтается без функционала, потому что у Вас там по сути 3 зоны: 2 спальных и 1 рабочая. Т.е. либо ковёр должен объединять всё, либо принадлежать к какой-то конкретной зоне. Под стол его класть не слишком практично - стул двигать неудобно, а 2 к кроватям - логичнее, так, собственно, и было же у Вас.

  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前
    最終更新:3年前

    sapienti, это были временные "коврики" из детских пазлов. До ремонта был один большой. Но старый. Привыкла к одному. Поэтому два пока не рассматривала. Каких размеров тогда? И однотонные должны быть?

    А зоны всего четыри, ведь еще один столик есть, у второго окна. Все объединить не получится.

  • sapienti
    3年前

    Зоны, да, всего 4, причём парные. Поэтому пытаться объединить одним ковром только три из них немного странно.
    А Вы не думали о том, чтобы как-то по-другому в принципе мебель в комнате расположить? 22 метра - довольно большое пространство.

  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    sapienti Пространство большое. Но два окна и двое дверей (в прихожую и нашу спальню). Пробовали мебель двигать, но остановились на этом варианте.

    Примерно нарисовала комнату. Масштабы неточные, первый опыт. Комната почти квадратная.

    Какие варианты расстановки видите здесь Вы? Может, еще смогу изменить что то. Хотя провод под телевизор выведен уже (над комодом у двери планировала.

    Кровать у стены, где шкаф - не поместится. Изголовье на 10 см шире стены.


  • sapienti
    3年前

    А, так у Вас там ещё одна дверь. Тогда, конечно, вариантов более комфортного расположения кроватей тут не особо много. Но можно было бы встроенной мебелью (в цвет стен) немного выровнять пространство.
    Как вариант:

    Irina Demkivさんはsapientiさんにお礼を言いました
  • PRO
    Евгения Немировская
    3年前

    Добрый день, Ирина! Во-первых, мне понравилась идея sapienti с общим большим столом... или двумя столами в ряд. Как-то чище и логичней. И да, можно зону встройки запустить, по предложению sapienti, по стенке противоположной. Ну, если готовы к радикальным расходам)

    Про ковер. Сначала надо опрелелить его размеры. На мой взгляд, тоже удобнее два коврика у кроватей. Смысл ковра, всё же, чтоб ногам тепло было на пол вставать. И стулья, чтоб легко отодвигались. Однако можно и большой, с заходом под кровати. Итак, на мой взгляд, два варианта и цвет при этом:

    1. Два прикроватных, можно чуть побольше, чем были. При этом, они могут быть яркими, синие - прекрасно.

    2. Один большой. Тогда полностью нейтральных цветов и тонов. Синий на половину комнаты - черезчур активен и массивен. Пэчворк на большой площади - визуальная каша, дробность.


    Irina DemkivさんはЕвгения Немировскаяさんにお礼を言いました
  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    Спасибо,Евгения Немировская. Да, с двумя ковриками лучше будет. И практичнее при уборке. Уже присмотрела. Однотонные, синего цвета, только не очень яркого.

    По поводу столов в один ряд - вариант возможен в близком будущем. Младшему уже его столик маловат. Буду искать, скорее, два одинакових, если удобен доступ к кроватям будет.

    Встройка шкафов - вряд ли. Не готова ;).

    Оставлю, все таки, шкаф и комод. Шкаф заказала в цвет стен, а комод - никак не определюсь. Делать синий? Или в цвет шкафа? Или серый, но темнее?...

    Как Вы считаете?

  • sapienti
    3年前

    Насчёт столов. Вы пишете, что у Вас 265 между кроватями. это значит, по 130 см на кажого. Мало?

    Irina Demkivさんはsapientiさんにお礼を言いました
  • Irina Demkiv
    質問の投稿者
    3年前

    sapienti Конечно хватит. 120 у старшего сейчас - достаточно места и для тетрадей, и для книг, и для всего хлама, который ему лень на место ставить :)

    Я говорила о том, что доступ к кроватям и окну может быть неудобен, если в одну линию столы поставить. У нас рулонки - надо, как минимум, уторм и вечером их регулировать. Но это надо примерять, и вместе со стульями рабочими. Тогда оптимальную длину и подберу.

  • PRO
    Евгения Немировская
    3年前

    Ирина, пожалуй, комод я бы в цвет шкафа/стен делала. Там на этой стене дверь рыжая. И темный прямоугольник ТВ. И хватит там акцентов. Стенка проходная. Яркости - коврики, подушки, кресла и тд.

    Irina DemkivさんはЕвгения Немировскаяさんにお礼を言いました
  • Ирина Демкив
    2年前

    Добавляю фото того, что вышло




  • Ирина Демкив
    2年前

    Еще по декору остались вопросы. Ни постеров, ни картинок не вешала. и ввиду неудач почти во всех самостоятельных решениях по дизайну, боюсь предпринимать что-то и дырявить стены. Вот только шнурки на изголовями розвесила и там прищепками балуюсь. Дети свои поделки, фото, тематический декор прикрепляют.



  • Ирина Демкив
    2年前

    А сама сомневаюсь, куда, что, в каких рамках, размере и каком цвете подобрать картинки.

    Над изголовями (убрать леску с рисунками), или на боковых стенах у кровати. Там пока только икона есть. И фото на скотче ;)

  • Ирина Демкив
    2年前

    svetlana_che "Икону не увидела, увидела картину религиозного содержания. Сюжет не могу рассмотреть. Надеюсь, он не пугающий."

    Нет, не пугающий :). Иисус обнимает детей. Плохо видно, может быть. Понимаю, не все поймут подобные картины. Но у нас такие традиции. Мне нравится. И детям.

  • svetlana_che
    2年前

    А как Вам идея с пробковым листом?

  • Ирина Демкив
    2年前

    svetlana_che Нравится, спасибо. Это в икее поискать? И где, все таки, лучше крепить его? Над изголовями? Или к боковой стене?

  • User
    2年前
    最終更新:2年前

    Непонятно, как именно Вы использовали советы форума.

    Предложу разве что научить детей пользоваться пледами, чтобы застилать кровать на день и приход друзей.

    Сочетание мебели странное - что цвет, что фактура. Шторы, неудачные. Комната при всех стараниях стала сумрачной, хотя съёмка дневная.

    У Вас не получается самостоятельно декорировать. Обратитесь к специалистам или просто посмотрите каталоги ИКЕА.

  • svetlana_che
    2年前

    Есть ли пробковые доски в Икее - не знаю, возможно, что есть. Знакомая покупала пробку просто в строительном магазине. Где вешать - спросите у детей, где им удобнее.


  • User
    2年前
    最終更新:2年前

    На озоне есть маркерно-пробковые во всех размерах и вариантах.

    Вообще у меня вопрос к картине с библейским сюжетом и семейным фотографиям под ней.


  • Ирина Демкив
    2年前

    Ю У Спасибо, хороший человек, на добром слове. И ваше предположение ошибочно. Мои дети даже НЕ научились пледами кровати застилать. Вот так у нас все запущено. И при этом довольно неплохо себя чуствуем, живя в такой безвкусице, с мебелью странного цвета и фактуры. Чего и вам желаю

  • User
    2年前

    Не надо обижаться. Надо объективно посмотреть на советы, которых Вы ждали и то, что у Вас получилось самостоятельно. А оно не получилось.

    Пледы важны. Таким образом Вы не вовлекаете посторонних людей в постели Ваших детей. Второе, ткани в комнате должны поддерживать друг друга. Прошлые пледы и сегодняшние шторы не дружат друг с другом.


    По поводу досок. Доски нужны над рабочим столом. Над постелями доски с кнопками вешать небезопасно.

  • Воля
    2年前

    Можно сделать так
    Взять строительный пенопласт (пеноплекс, утеплитель), толщиной 1-2 см. На него на двухсторонний скотч приклеить пробковый лист. Продается в строймагах рулонами и  листами. Торец можно  покрасить или закрепить тонкой лентой из той же пробки
     Такую панель можно сделать любого размера (например 1* 2 метра) и закрепить над кроватью.
    Пробка обычно тонкая, 0,5 см, а то и 0,3 см. Булавки в ней не держаться. Это опасно. 
    А такой толстенький планшетик надёжно держит булавку или пины- гвоздики.

  • Воля
    2年前

    Ещё идея. Купите пару фоторамок большого формата. Надёжно закрепите на свободной  стене. И вставляйте туда лучшие рисунки. Мы сделали такую мини галерею и постоянно  обновляем экспозицию.  Мы обсуждаем какие работы хороши и чем. И детям стимул рисовать, и  я любуюсь. И я не лукавлю, не вешаю детское в детской. Эта галерея весит на самом видном месте в родительской комнате. 
     Знаете ли, украшает не хуже современного искусства.