Houzz Logo Print
lite_network

Вопрос по объедению кухни и гостиной в сталинском доме.

Приветствую всех.

Не являюсь дизайнером, и разработал несколько планировок.


Посоветуйте, пожалуйста, наиболее предпочтительный.


высота потолков 3м (оригинальная планировка в конце поста)


В первом варианте оставлена часть стены, выстроены боковые стены, чтобы утопить шкаф в образовавшейся нише. В кухне навесные шкафы только на одной стене






Второй вариант такой же как первый, только в кухне добавлены дополнительно шкафы. Вопрос, не будут ли данные дополнительные шкафы "есть" пространство.



Третий вариант. Перекрыть стандартный проход на кухню, и сделать основную часть кухни на новой стене. Выгоден ли такой вариант планировки, не будет ли чувство "сведенного" пространства.







Цель добиться как в современном дизайне, легкости.


оригинальная планировка




Буду благодарен любому совету.

Спасибо.

コメント (40)

  • Dennise Denny
    4年前

    Я за последний вариант, где туалет в закутке. Может быть он не дает самого сильного ощущения большого пространства, зато нет удовольствия на кухне наблюдать запахи и звуки из туалета. Плюсом видимая из гостиной дальняя стена кухни не загромождена шкафчиками.

    А вот в спальне кровать изголовьем в проход как-то сильно смущает по-любому.


  • Narmin
    4年前

    Согласна по поводу кровати в спальне. А еще, если есть тех.возможность и ваше желание, можно поменять местами санузлы и увеличить ванную


  • PRO
    Патрон
    4年前

    Кто будет проживать; дизайн-проект планируете?

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    По поводу размещения кровати в спальне: если смотреть в окно, то слева стоит мэрия города, а справа лес. Мы решили, что лежа на кровати лучше смотреть на лес чем в окошки мэрии.


    По поводу расширения санузла мы думали, но еще не просчитывали такой вариант, так как это приведет к существенному удорожанию проекта. (возможно и ошибаюсь)


    Жить будет семья с двумя ребятишками - мальчиками.


    На счет дизайн проекта думаем, но пока с планировкой не определились.


  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    тот что в гостиной 2,35м на 1 м. в спальне 2,30 на 0,9 м.

  • PRO
    Патрон
    4年前

    На плане изображены балконы? Укажите размеры. Тип дома, этажей/этаж - ?

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    СЕРИЯ 1-433 - 4 этаж из 4

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4年前

    Доброго утра!

    Представленные варианты перепланировки неудачны. Следует профессионально выполнить эскизы. "Точечные" исправления с помощью советов на Форуме не обеспечат должного результата.

    Совет!

    Составьте Задание на проектирование и обратитесь к тому специалисту, которому готовы доверить работу над Вашей квартирой.

    Всего доброго,

    Александр.

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    Доброго утра, Александр.


    Для этого и был создан пост, чтобы была возможность выявить того человека в последующем к которому захочется обратится.


    И к сожалению критика без конкретики сложна для понимания.


  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4年前

    1. Вариант 3

    2. Смущает расположение кровати в спальне.

    3. В детской часть шкафа не будет открываться из-за кроватей.

    4. Где стиральная машина?



  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    Лучшем решением будет вариант 3 ?


    По поводу размещения кровати в спальне: если смотреть в окно, то слева стоит мэрия города, а справа лес. Мы решили, что лежа на кровати лучше смотреть на лес чем в окошки мэрии.


    стиральная машина будет в ванной скорей всего. хотя изначально планировали на кухне.

  • Dennise Denny
    4年前

    А у вас на кухне газовая или электроплита? Что-то я не вижу этой инфы.

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    электроплита.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4年前

    Alexandr Misk!

    Архитектура и дизайн без графики не существуют. Чтобы показать Вам рациональное решение необходимо выполнить проектные проработки, требующие помимо времени и усердия определённых профессиональных навыков.

    Ваши самостоятельные попытки решить такого рода задачу обречены. Не тратьте время впустую...


    Пример перепланировки...


    Двухкомнатная квартира в Зюзино. Варианты перепланировки. · 詳細


    Двухкомнатная квартира в Зюзино. Варианты перепланировки. · 詳細

    Успехов,

    Александр.

  • ligale
    4年前

    Alexandr Misk , я тоже за второй вариант, с некоторыми доработками. Если так важно, чтобы изголовье кровати стояло именно в ту сторону, перенесите проем двери спальни вниз. Это, конечно, не очень хорошо, что вход в спальню сразу из грязной зоны, но вариант обходить всю кровать, попадая в спальню, тоже не очень. Насколько часто Вы будете смотреть в окно, лежа на кровати? Шкаф в спальне размещайте к стене, граничащей с коридором.

    Детские кровати разнесите по разным стенам.

    И, конечно, вариант, предложенный Narmin, с санузлами сделает вашу жизнь более комфортной.


    Что за прямоугольник в коридоре? Где находятся стояки?

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    стояк один общий, находится в туалете. в коридоре шкаф планируется



  • ligale
    4年前

    Прямоугольник имела ввиду тот, который между сан.узлами и гостиной, на оригинальном плане он тоже есть

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    а это шкаф от "застройщика" :)

  • ligale
    4年前

    Его можно снести или там какой-то воздуховод, например?

    И Вы планируете делать ремонт в существующих границах проемов, стен или же готовы что-то менять?

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    его можно снести. все стены можно ломать за исключением той что по центру квартиры проходит.

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    Патрон спасибо за ваше видение. Нам не хотелось бы объединять санузел. И в случае если убрать шкаф из гостиной, то будет не куда складывать, инструменты и прочую техническую утварь


  • ligale
    4年前

    Патрон, боюсь, в коридоре так шкаф не встанет. И для 4-х человек все же сан.узел оставила бы раздельным. А спальня и детская мне тоже представляются в таком виде наиболее оптимальными.

  • Михаил
    4年前

    Идея со шкафом посреди гостиной не нравится. Слишком громоздкая конструкция со слишком условным отделением с/узлов от кухни с гостиной. Как-то отсутствует в ней смысл. Лучше уж как в изначальном плане сделать коридор с дверью, кухню буквой П, далее между окнами стол, и диван, как у вас. Вам этот шкаф непременно нужен?

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前
    最終更新:4年前

    Михаил вообще смысл в нем в том, чтобы был технический шкафчик первые две створки, и третья створка это разместить в ней встроенный холодильник либо духовой шкаф с микроволновкой. Так как на кухне по факту не очень много места.

  • PRO
    Патрон
    4年前

    Alexandr Misk, не смотрел ваши планировки. Шкаф в гостиной для инструмента?! Вы меня пугаете.

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    Патрон да ну всякие шурушки. шкаф не в гостиной получается, а в зоне санузла.

    У меня два пацана растет, регулярно, что то строим, ломаем, чиним.


    Инструменты не значит, что бензопила, газонокосилка, циркулярка. Просто отвертки, ключи, и прочие.

  • ligale
    4年前
    最終更新:4年前

    При варианте изменения конфигурации санузлов найдется место и под технический шкаф. Просто занимать столько места, сколько он занимает сейчас - вообще не вариант.

    А вот кухня мне в Вашем третьем варианте видится логичной, и что немаловажно, красивой.

  • ligale
    4年前

    Изобразила бы, если бы была сейчас такая возможность. Пока ее нет.

    Да и особо изображать уже нечего - осталось просто объединить удачные моменты со всех вариантов)

  • PRO
    Любовь Сорокина
    4年前
    最終更新:4年前

    Alexandr Misk, у меня был проект похожей квартиры, можете посмотреть фото в альбоме)





    Современная классика · 詳細


    Alexandr MiskさんはЛюбовь Сорокинаさんにお礼を言いました
  • PRO
    Патрон
    4年前

    Не нужно чертить план от фонаря, нужно - по размерам. Выложенный план БТИ не соответствует размерам.

    Впрочем, при наличии таких "идей", это не поможет... :)

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    Патрон , поясните конкретней кто, что начертил от фонаря. И какие идеи чему или кому не помогут.

  • ligale
    4年前

    Патрон, наверное, Вы знаете истинные размеры все истинных квартир. Мне же пришлось довольствоваться выложенным планом автора темы. А уж про "такие идеи" или не "такие идеи" хозяин квартиры как-нибудь сам решит)

  • PRO
    Патрон
    4年前
    最終更新:4年前

    "Истинные размеры" указаны. Выложенный план (почеркушка) им не соответствует.

  • ligale
    4年前



  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    ligale Спасибо за вашу работу, достаточно хорошая планировка. Но есть для меня некоторые нюансы. Так же хотел найти ваши работы, но в профиле не обнаружил.


    Не понимаю, что нужно от вас Патрону, для чего он пытается разжечь какую то бессмысленную дискуссию, какие то не обоснованные и ни чем не подкрепленные комментарии. При этом критика без грамотных мыслей


    А самое интересное он начинает комментирование со слов "не смотрел ваши планировки" но вопросы по задаю, что за бред вообще...

  • Alexandr Misk
    質問の投稿者
    4年前

    к сожалению, хорошее знание русского языка вас не красит.

  • ligale
    4年前

    Alexandr Misk, Патрон человек сложный, но у него интересные нестандартные планировки, которыми он бесплатно делится с людьми, находящимися в поиске. Поэтому его ворчание простительно))

    " Но есть для меня некоторые нюансы" Это и понятно, попасть сразу пальцем в небо, предложив идеальный вариант- невозможно. Чем больше планировок - тем больше поводов к размышлению и примериванию на себе. А уж какой вариант выберет хозяин квартиры - это его право, но и основная работа - ведь именно ему потом в ней жить.

    "Так же хотел найти ваши работы, но в профиле не обнаружил. " Я не волшебник, а только учусь) Хотя у меня есть и реализованные работы. Пока нахожусь в таком формате - если есть, чем поделиться - делюсь.



  • PRO
    Патрон
    4年前
    最終更新:4年前

    Пытаюсь объяснить, что проем входной двери, в частности, смещен вправо от поперечной несущей стены, если правильно вычертить по размерам; т.е. прихожая будет выглядеть иначе. Слушать не хотят, какие-то претензии. :)

  • ligale
    4年前

    Это ничего не меняет в глобальном смысле, делает прихожую только лучше)

    Понятно, что самая правильная планировка будет только после обмера.