Houzz Logo Print
jhekrus

Менять старый паркет на другое покрытие или лучше реставрировать.

jhekrus
5年前

одна комната финский паркет, другая отечественный дубовый . Делали ещё при союзе.

コメント (23)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Ага, менять...

  • Светлана Гаврилова
    5年前
    最終更新:5年前

    Смотрите по состоянию (циклёвщики подскажут пациент жив или скорее мертв). Была в квартире, которая одной и той же семье принадлежит от сдачи дома. Там паркет первоначальный. Циклевку конечно нужно. И пришлось все-таки несколько плашек заменить. Выглядит отлично, по деньгам намного дешевле, чем заново. А вот в другой квартире в очень плохом состоянии и одну-то циклевку выдержал, а дальше большая часть на выброс. Так что дешевле сделать новое напольное покрытие

  • jhekrus
    質問の投稿者
    5年前

    Спасибо, внешне еще норм, просто думаю может его на клей надо посадить, а затем шлифмашиной пройти и лаком покрыть. Просто менять на ламинат , я думаю не айс. Супруга хочет . То дерево на бетонном полу, а то бумага.

  • Dennise Denny
    5年前
    最終更新:5年前

    Если паркет "плавает", т.е. отклеился от смолы (в совке обычно так делали, на смолу сажали), то ему уже ничего не поможет кроме замены. А если просто внешний вид потерял, то можно решить проблему циклевой.

  • jhekrus
    質問の投稿者
    5年前

    Вы не поняли , паркет просто на бетоне, без всего

  • Dennise Denny
    5年前

    О_о

    Такое я еще не встречала. Тогда посадить на подложку и на клей, потом циклевать. Это конечно будет дешевле, чем новый, но гемору больше.

  • jhekrus
    質問の投稿者
    5年前

    Вот и я думаю , что головняк будет неслабый. Как собирать потом этот конструктор.

  • Dennise Denny
    5年前
    最終更新:5年前

    Как вариант: проставляя номера на плашках и рисуя схему для сборки.

  • jhekrus
    質問の投稿者
    5年前

    Пожалуй

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Да киньте сверху любой другой материал, делов - то...

  • Светлана Гаврилова
    5年前

    Пригласите циклёвщиков, они такие паркеты видели явно и сразу поймут объём переделки и стоит ли он того

  • jhekrus
    質問の投稿者
    5年前
    最終更新:5年前

    Согласен , зачем полностью перебирать. В зале и спальне просто шлифмашиной пройду и хорошим лаком вскрою. Лак посоветовали яхтный. Ну а коридор попробую перебрать , там рисунок попроще и изношенность больше. Тут еще узнал что если щели остаются их можно оставшейся стружкой вперемешку с клеем благополучно заделать. Кстати еще вопрос по клею, можно любой или подороже лучше брать? Вот смотрю паркетный клей stauf https://laminat-tyt.ru/shop/category/himiia/himiia-ot-proizvoditelia/himiia-stauf думаю дороговато или норм.

  • Dennise Denny
    5年前

    "Тут еще узнал что если щели остаются их можно оставшейся стружкой вперемешку с клеем благополучно заделать."

    На неприклеенном паркете такое держаться не будет. Вам по сути рассказали из чего шпаклевка для дерева состоит.

  • jhekrus
    質問の投稿者
    5年前

    в коридоре перебирать буду ,на клей посажу, надеюсь щелей не будет, но вряд ли, вот и воспользуюсь советом

  • PRO
    zzburo
    5年前

    Лучше сохраняйте и реставрируйте, хотя это довольно трудоемкое занятие. Мы за сохранение всего с историей.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5年前

    Отшлифуйте, зашпаклюйте и залейте эпоксидными полами, в 2 слоя...

  • PRO
    Design Standart
    5年前

    если вам в голову пришел вопрос о реставрации-надо реставрировать. старый паркет-это антуражно и очень эстетично. никакая новая доска не заменит старой в смысле энергетики и тепла.

    jhekrusさんはDesign Standartさんにお礼を言いました
  • PRO
    Гранарто. Паркет. Работы. Паркетная химия Bostik
    5年前

    ЕСЛИ есть возможность паркет отшлифовать. Есть вариант.

    Ремонтные клея для локального применения BOSTIK NIBOWOOD PK INJECT 0,25 кг. 2200 стоит.

    Если плашки отклеелись от основания, то сверлится отверстие в плашке и заливается под плашку клей. Он вспенивается и заполняет все полости между плашкой и основанием. Таким образом можно проблемные плашки зафиксировать. А потом отшлифовать и перепокрыть лаком или маслом.

    Обращайтесь. Рад буду помочь.

    jhekrusさんはГранарто. Паркет. Работы. Паркетная химия Bostikさんにお礼を言いました
  • jhekrus
    質問の投稿者
    5年前

    Вроде пены

  • PRO
    IZZYSTROY (ремонт коттеджей и квартир)
    5年前

    смотреть по состоянию. Вы представляете у вас лежит 99% сухости паркет! Где вы такой сейчас найдете в магазине? НИГДЕ) Паркетчики только скажут настоящие, можно отреставрировать (циклевать) или нет. Если вполне норм состояние, я бы оставил не задумываясь!

  • Георгий Прошкин
    5年前

    Лучше заняться реставрацией. Винтаж всегда в моде