Houzz Logo Print
pavel_tarkhanov

Напольная плитка в кухню - муки выбора

Pavel T
5年前
Здравствуйте!
Подскажите, какая плитка максимально подойдёт под кухню, как на фото? Цвет, дизайн...
Мои требования:
- не матовая (но и не супер глянец, чтобы не скользить)
- не (под доску)
- не под мраморный рисунок (все производители как один предлагают только фактуру под природные разводы мрамора или камня, аки в метро)


заранее спасибо!

コメント (83)

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    yolkaa
    1. Стиль - модернизм. Нам тут подсказали)
    2. Чем понравился? Не могу сказать конкретно чем, просто смотришь в комплексе, нравится, глаз ложится, или нет... на эту модель лёг)
    3. А по полу можете что-то порекомендовать?
  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Уважаемые эксперты, чуть расширю вопрос - ищу не конкретно какую-то одну плитку, чтобы ей выложить пол, а ищу такой пол из плитки (это может быть фактура, особенная укладка, вставки и тп), с учётом моих предпочтений, повторю их здесь :
    1. Плиточный пол
    2. Не под камень и бетон (то есть не с разводами мрамор, камень, и тп, коих прям валом везде, ощущение, что только их выпустили на рынок )
    3. Светлый основной оттенок (но не серый)
    4. Не матовая
  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Ну и план с размерами - кухня, это там где синей ручкой размеры написаны
  • yolkaa
    5年前

    Стиль как раз современный, потому что модерн - это совсем иное. Вам так подсказали. :-)

    По плитке мне трудно сказать, поскольку сам гарнитур симпатии не вызывает.

    Двери тоже венге?

  • Eurooo Russia
    5年前

    Добрый день! Вам бы подошла современная плитка нейтрального цвета. Посмотрите пример.

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    yolkaa

    Двери в кухню нет.
    Межкомнатные двери - тёмный орех (светло коричневый цвет)
  • yolkaa
    5年前

    Может тогда в кухне делать ту же плитку, что в коридоре? Правда, темный цвет в уходе сложнее, на нем сразу видна и пыль, и крошки. Но думаю, это был обдуманный выбор?

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    yolkaa

    Цвет коридорной плитки в кухню не хотелось бы...
  • PRO
    Architoria 3D
    5年前

    Все это пустые разговоры... Вам нужен дизайнер, заплатите и получите результат

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Уважаемые эксперты - как вам такой вариант? Подходит? Сочетание?
  • ev_dm
    5年前
    Керамогранит под цвет темных вставок фасадов. Матовость - как вам нравится.
  • ev_dm
    5年前
    И кстати этот гарнитур кухонный вполне можно вписать в поздний модерн. Фартук из черно-золотой мозаики.
  • ev_dm
    5年前
    У AR-project хорошо Кухня реализовалась. А стилистически скорей даже стык модерна и конструктивизма - вполне бы вписалась, если ее (эту кухню) туда в машине времени отправить.
  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    ev_dm... у вас на втором сообщении какое-то странное фото
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    5年前
    最終更新:5年前

    С такой кухней никакая плитка не спасёт… ответ - любая! Покупайте любую, которая понравится и не думайте. Вы же кухню такую несуразную купили, (никого не спрашивали?), вот и с плиткой так же поступайте.

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Laboratorio... кухню пока не купили, смоделировали. А вам какая кухня (кухни) нравится?
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    5年前

    Что нравится мне - это субъективное мнение. Ваша кухня - это ваша кухня...

    я могу лишь проанализировать и дать заключения с точки зрения современных тенденций… возможно жесткое, но зато правдивое )

    посмотрите к примеру раздел этого сайта (не русский) [https://www.houzz.it/foto/cucine-foto-e-idee-per-arredare-phbr0-bp~t_16347[(https://www.houzz.it/foto/cucine-foto-e-idee-per-arredare-phbr0-bp~t_16347) и выбирайте наиболее близкую для вас.

  • sapienti
    5年前

    Pavel Tarkhanov

    в 18:57 (вторник)

    "ev_dm... у вас на втором сообщении какое-то странное фото".


    Павел, это иллюстрация исторической архитектуры того самого позднего модерна (настоящего), с которой перекликается графика Вашей кухни.

  • User
    5年前

    Тоже думаю о том, чтобы снять линолеум и положить плитку на пол. Уже и статьи интересные нашел, в которых есть советы по выбору плитки и их сочитание в дизайне кухни https://kitchendecorium.ru/remont/floor/pol-na-kuxne-iz-keramicheskoj-plitki.html Но пока нет возможностей, да и недавно обои переклеили на кухне. Поэтому, подождем еще, может еще варианты прийдут в голову.

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Всем доброго времени суток!
    В итоге мы всё сделали сами, так и не нашли дизайнеров.
    Представляю вам результат того, что получилось.
    Ставьте любые оценки, критикуйте, это даже интересно.

    Спасибо всем участникам за подсказки, кое что взяли на заметку и использовали.
  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    И ещё несколько фото...
  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    И ещё...
  • User
    5年前
    最終更新:5年前


    Печально. Плитка Вас интересовала больше, чем грамотная расстановка мебели.

    Ручки в разном направлении, обе колонны у окна плохи.

    Столько мест хранения и склад на колонне сверху.

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Ю У, поясните подробнее, пожалуйста? Какой ваш вариант расстановки на этом мини прямоугольнике?
  • User
    5年前

    Пожалуйста, требует только переноса входа в кухню



  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Ю У, извините, не понял обозначений. Где тут что? Гарнитур, рабочая столешница, техника? Где стол обеденный?
  • User
    5年前
    最終更新:5年前

    по верхней стене - мойка+плита

    по нижней стене - хоолдильник+колонна для хранения+духовой шкаф в колонне

    вот похожая реализация, только с углом




    стол у окна, это очевидное размещение при такой планировке.


  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    Ю У, интересное решение, спасибо! Правда встаёт вопрос с прихожей, в которой появляется дополнительная стенка, которую особо не используешь, и укорачиаается вторая стенка, вдоль которой размещается сейчас скамеечка...
  • cdoffice
    5年前

    столько наворотов, а выглянет "не впопад" - наглядный пример сам себе дизайнер.

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    cdoffice, спасибо. А можно чуть подробнее? В чем навороты? И где именно не впопад? Очень интересно ваше мнение...
  • cdoffice
    5年前

    Pavel T,

    Вы только не обижайтесь, Вам нравиться и это главное!

    А остальные...они смотрят с другой точки..вот и все косяки наружу)

    Вот если с самого начала...у Вас такой лаконичный, обтекаемый кухонный гарнитур, нарядный, праздничный, но...Вы его зачем то разорвали и кусочек поставили в уголок...

    Это в сравнение с тем, если бы Вы подали на праздничный стол гостям красивый торт, но уже с вырезанным куском. И т.д.


  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    cdoffice, я же специально написал, чтобы послушать комментарии от всех, открыто и честно, поэтому речь ни о каких обидах идти не может ;)). А еще лучше для меня было бы, если к критике дополнили бы свое видение (вот здесь плохо, потому то, а лучше это сделать так). Так сказать, аргументированная критика. Я очень это ценю.

    Поэтому насчёт наворотов, я всё же не очень вас понял, готов услышать конкретнее.

    Насчёт "разрыва" вы правы отчасти, и нам его не хотелось... , мы долго шли к этому решению. Кухня 8м2. Обратите внимание на чертёж выше. Вытянутый прямоугольник. При этом её от стены до стены вдоль одной, например, левой стены, вытянуть можно, но она перекроет часть окна, так как стеночка левая у окна узкая, именно поэтому там сделан шкаф со скруглением, чтобы и свет не перекрывать.

    Был вариант сделать буквой " Г", угловую кухню, но на 8м2 она утяжеляет пространство.
  • cdoffice
    5年前

    утяжеляет пространство - это прежде всего кирпичики... шторы , парадокс!, но это так- легкости от них никакой

  • MultiJaysoon .
    5年前

    богато... это в средней полосе где-то? Самара, Ульяновск?

  • cdoffice
    5年前

    как раз не "богато", а то что могли купить поблизости из нестандартного

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    В Ульяновске и Самаре делают богато? Удивлён.
    А как же тогда делают в Москве, Питере, Екате? Дёшево?))
  • MultiJaysoon .
    5年前

    "А как же тогда делают в Москве, Питере, Екате? Дёшево?))"

    по-разному делают, вот для этого и этот сайт и другие, и каналы на ютубе многочисленные, журналы и телепередачи - чтобы посмотреть и узнать, как?

    я так понимаю, что не сильно промазал )

    просто зашел и не понял, в чем суть вопроса? вы уже сделали и вам нравится, послушать, как нужно было делать - это утонченный мазохизм какой-то.

    рассказать в ответ, почему так и только так - кому это интересно, кроме тех, кто конкретно там живет, то есть вас?

    похвалиться - ну вы уже поняли по репликам, что ваш вкус очень индивидуальный и никто не против, в общем-то, но поверьте на слово - нести это в массы не нужно, они не оценят и не поймут


  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    MultiJaysson, вообще то этот пост был про выбор напольной плитки, мы выбрали, нашли таки без рисунка мрамора, хоть это было и нелегко, так как именно "под мрамор" 99% магазинов завалено. И сделали. И довольны.

    Однако, пользователи отметили не плитку, а интерьер, расстановку мебели и дизайн, что мне было довольно интересно увидеть. И почему бы не послушать авторов, дизайнеров и при чём здесь мазохизм? Когда снято кино, или написана книга, авторы, читая критику, тоже являются мазохистами или они, полагаете, не читают оценок своего труда?

    Поэтому, мне интересно мнения каждого автора, дизайнера, о нашем варианте (какие ошибки или положительные вещи они отметили. И как ошибок можно было избежать - то есть предложить что-то, о чем мы не думали и вполне возможно применим в дело в будущем)
  • MultiJaysoon .
    5年前
    最終更新:5年前

    ок, тогда от чистого, что называется сердца, с пониманием, что это не последний ремонт в вашей жизни:

    1. это очень своеобразная модель кухонной мебели, чтобы она выглядела достойно и интересно, это должна быть угловая композиция не менее, чем 2 Х 3,5м, так задумал дизайнер модели. условно вы купили машину с отпиленным багажником, потому, что вам он не нужен, но это не значит, что он не нужен по дизайну для машины, чтобы она выглядела пропорционально. Надо выбирать машину, где его отсутствие уже заложено в дизайн.

    2. я считаю (это субьективно уже, но тем не менее) что такая мебель выглядит хоть как-то на плотном холодном цвете стен и пола, поэтоу ни у вас ни у R - project, где нарезали пол на цвета - ничего не сложилось. У них хотя бы идейно часть пола подобрана под полоску на фасаде, в чем ваша идея - окружать этоу кухню цветами периода созревания тыквы - непонятно.

    3. зеркальная мозаика на фартуке - это очень хороший выбор, очень. Если не вешать на нее рейлинг с зелеными пластиковыми емкостями и вообще сам факт. эта отделка уже исключает любой рейлинг. любая цветная пластмасса в помещении с такой кухней и такой мозаикой и столом и стульями смотрится убого - и все удешевляет.

    4. то, что в магазинах продается искусственный камень для отделки цоколей зданий и подпорных стенок на участках, совершенно не означает, что его надо рандомно лепить по всем косякам и стенам где модель кухни с глянцевыми фасадами. Допустим, вы считаете, что это - красиво. тогда надо лепить так, чтобы за это не было стыдно





    вот это что? не умеете - не беритесь! и вы пишите, что кухня узкая, но заужаете еще на несколько сантиметров зону обеда этой аппликацией...

    5. а металлические бра на всем этом сверху - уже пОшло, аппликация - на аппликации, никогда не делайте так, если вы не гениальный художник и не можете объяснить этого хода с иных позиций, что все лучшее решили над столом налепить сразу.

    6. стол и стулья - очень подохдят по планировке и стилю - мой комплимент вам, как и про мозаику, но когда не сложилось в основном - толку -то от деталей?

    7. штора - ну это за гранью добра и зла уже, даже не знаю, как это назвать - табор уходит в небо? вещий сон Клеопатры? а у вас какие ассоциации? вот не смотрю телек, но там есть вроде передача, что-то типа снимите это немедленно. вот это про эту штору. СНИМИТЕ ЭТО!

  • MultiJaysoon .
    5年前
    最終更新:5年前

    ооо, вот увидел коммент выше, писали параллельно ) там абсолютно те же впечатления и даже эпитеты ))) - ну смотрите, я не одинок в своих мыслях

  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前
    AR Project, Multi Jaysson - ого, спасибо вам. Искренне! Интересно было читать каждый нюанс. Интересно вы подметили.

    Например, рейлинг. Ну удобная вещь, как без неё? Нужна очень в хозяйстве. Полностью убрать или цвет рейлинга поменять?

    Зелёные аксессуары - это прихватки силиконовые) повисли на рейлинге. С цветом понял вас.

    Про духовку вниз, можно, конечно, но микроволовка и шкафы остаются в стороне, которые тоже куда-то необходимо пристроить.

    Насчёт камушков. Обыграли вокруг выключателя - как умели. А как надо было? А с низом около плинтуса, что не так и как правильно?

    Ну и самое интересное - такая кухня (гарнитур) не для такой площади. Вот это действительно интересное мнение. Видел на стендах исполнение этой кухни вдоль стены ещё короче, чем у нас.

    Благодарю за оценку) весьма интересно подмечено!
  • Galina
    5年前
    Зачем вы налепили этих камней? Вы правда считаете, что это красиво?
    Про кухонную мебель, шторы,бра, фартук вам уже всё написали.
  • PRO
    AR-project
    5年前

    Ну и самое интересное - такая кухня (гарнитур) не для такой площади. Вот это действительно интересное мнение. Видел на стендах исполнение этой кухни вдоль стены ещё короче, чем у нас.

    Ну и что? На стенде еще вокруг 10 квадратных километров воздуха, а у вас?

  • MultiJaysoon .
    5年前
    最終更新:5年前

    рейлинг очень удобная вещь - все в обстановке говорит о том, что вам была показана скандинавского дизайна модель, а яхтенная кухня с зеркальной мозаикой для людей, которые мало готовят и получают эстетическое удовольствие скорее от созерцания, чем от процесса приготовления.

    Если знали про рейлинг - то акрилом со столешницы можно было уйти на фартук, все решения и по выбору модели и по отделке должны иметь связь и логику.

    Например при узком помещении вы не отказали себе в выборе модели с выпирающими еще на 15см вперед фасадами, в то время, как по своей же логике, должны были стремиться к минимальной глубине баз в 56см.

    камень этот - не применяется в помещениях, это фасадный облицовочный материал, поэтому - никак не надо было, есть исключения - общественные интерьеры - например стена за стойкой ресепшн в океанариуме или на горнолыжном курорте, не знаю. Он кладется на всю стену, на которой нет выключателей и прочего. в сопряжении с полом должна быть тоже какая-то логика, не может плинтус да еще такой контрастный так сбоку подходить.

    И камень так вдруг закончится на углу, а торец проема уже гладкий под краской - если имитировать кладку, то в объеме тоже. А как умели - вот точное определение, но лучше и не выбирать заведомо странные и проигрышные в реализации решения

  • yolkaa
    5年前

    И изначально сам гарнитур был некрасив. А уж умудрились его сделать еще ужаснее.

    Четкие ассоциации с безвкусно одетой женщиной.

    Извините за резкость, но Вы просили комментарии. Очень надеюсь, что для многих это станет уроком.

  • PRO
    raumplus
    5年前

    Плитку лучше светлую или светло бежевую. Так визуально площадь кухни будет казаться больше.


  • Pavel T
    質問の投稿者
    5年前

    raumplus Уже выбрали плитку. И как раз такую, которую вы подсказываете сейчас. Фото результата чуть выше (уже в интерьере).

  • PRO
    raumplus
    5年前

    Pavel T Здорово! Очень богато и изящно смотрится!