Houzz Logo Print
aygul_saitova

Как можно обыграть камин?

Gulia
6年前
Стены под покраску. Цвет светло-серый будет. думаем камин тоже покрасить. но не знаем в какой цвет и какой краской. он ужасен сейчас, достался нам по наследству от предыдущих хозяев. Хотим деревянную панель положить на выступ. на втором фото дверь, недавно поставили. Лучше все красить в один цвет или выделить? чем и как можно обыграть стык между камнем и стеной? Это гостевая комната. в будущем возможно - спальня четвертого ребенка. На полу будет ламинат. Поитки не будет перед камином.

コメント (17)

  • Gulia
    質問の投稿者
    6年前
    Вообще есть мысль покрасить сам камин в белый цвет. А стену за ним в цвет стен. Сильно что-то менять не планируем пока. Задача - обойтись пока хотя бы цветом и/или минимальными затратами.
  • Gulia
    質問の投稿者
    6年前
    не знаю как здесь надо отвечать ). AR project, спасибо за ответ. Эдакая печка чтоб получилась, как в сказке)) .
  • Gulia
    質問の投稿者
    6年前
    Комната небольшая, 12 кв. со скосом и мансардным окном.
    некоторая сказочность в ней уже присутствует).
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6年前

    ко всему вышесказанному- я бы добавила черных кованых элементов-дровяницу, например

  • Лариса
    6年前

    Крашеный камень всегда будет выглядеть имитацией, а значит удешевит внешний вид.

    Кованые элементы вокруг камина, а может и на нем будут естественнее.

    Хотите современности налет? Поищите что-то совсем из другого мира.... фарфоровую голову оленя , например. Или просто рога с фанариком на рожке))))

    Но конечно весь стиль комнаты надо учитывать. Кусочничать нельзя.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    6年前

    Целиком переделать конструкцию или обшить другим коробом

  • PRO
    Architoria 3D
    6年前

    Не нравится... значит надо все переделывать...

  • Лариса
    6年前

    А стиль в целом какой хотите?

    У Вас автор слишком поверхностное знания о каминах. Упоминаете дерево на выступ камина, не хотите керамику/камень около камина..... Может камин вам вообще не нужен, тогда лучше убрать вообще, чем подвергать семью опасности, принебрегая техникой безопасности....

  • Gulia
    質問の投稿者
    6年前
    всем спасибо за отклики. Лариса, у меня далеко не поверхностные знания о камине)). Думаю практики больше, чем у Вас). если вы видите камин не на полу , а на возвышении. и выступ снизу и есть. защита. а плитку я бы сделала. Но больше для красоты, только комната узковата для этого к сожалению.
    Сделать короб и изменить конструкцию самый простой вариант. Только мы не хотим менять глобально, в этом и проблема, и я писала выше об этом. По поводу искусственности. Камень на камине не натуральный, поэтому и хотели покрасить его. Хотя теперь наверное уже не будем. )
  • Gulia
    質問の投稿者
    6年前
    Это гостевая комната.К стилю не привязываемся сильно. в доме Америка+ Прованс наверное
  • Gulia
    質問の投稿者
    6年前
    Из Пинтерест взято фото. плитки здесь тоже нет на полу
  • PRO
    Павел Горбачев / R-kamin.ru
    6年前

    "если вы видите камин не на полу , а на возвышении. и выступ снизу и есть. защита." - Gulia, Видимо опыта у Вас всё же мало. По нормам предтопочное пространство на полу должно быть отделано негорючими материалами на расстояние не менее 50 см от края топочного окна. И нормы эти не теоретиками писались, а из многолетних практических наблюдений. Но решать в любом случае Вам, это ваш частный дом.

  • Gulia
    質問の投稿者
    6年前
    сколько смотрела фото впинтерест и Хаузз - в основном именно так как я говорю)). и нормы думаю для камина без дверей.
  • PRO
    Павел Горбачев / R-kamin.ru
    6年前

    Gulia, нормы для любого камина, печи, печи-камина, не зависимо от того, есть дверь или нет. Это противопожарные нормы действующие по всей России. Картинки, на указанных Вами сайтах, часто бывают очень хорошо нарисованными в фотошопе или эти фото сделаны за границей. Своим клиентам мы всегда настоятельно рекомендуем выполнять это правило. Но, повторюсь, это ваше право решать как делать, так же как пристёгиваться ремнём безопасности в машине или нет. По статистике большинство пожаров бывает не из-за уголька выскочившего из камина, а из-за не правильного смонтированного дымохода, особенно в зоне прохода перекрытий.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    5年前

    Дуб.

    за конфигурацию и ППБ прошу не ругать.






  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5年前
    По моему мнению, следует его обшить