Houzz Logo Print
enia26

Как подружить акустику с камином и телевизором на одной стене?

Enia L
7年前

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Прошу помочь советом. В гостиной напротив дивана стена 3,2 м. По центру этой стены планируем соорудить гипсокартонную конструкцию шириной 1,4 м, высотой до потолка, на ней расположить телевизор над горизонтальным биокамином (размер камина 100х40 см, телевизор 106х60 см), по бокам полки. Не знаем как гармонично вписать акустическую систему, в частности напольные колонки высотой 92 см, шириной 23 см, глубиной 26 см. Муж говорит, что встраивать их нельзя. Может уже кто сталкивался с подобным расположением, отзовитесь, пожалуйста!!

Vivienda unifamiliar en Argentona (Barcelona) · 詳細

Contemporary Gas Fireplaces · 詳細


コメント (21)

  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前

    спасибо, что откликнулись, к сожалению имеющуюся у нас акустику встраивать нельзя...

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    7年前

    Не боитесь, что телевизор испортится от камина?

  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前

    я думаю часто включаться он не будет, так иногда для атмосферы и настроения. В любом случае предусмотрим термоизоляцию

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    7年前

    дело не в утеплении, а в горении и в том, куда поднимается тепло от огня. По стене и по телевизору будет подниматься тепло (если нет дымохода конечно, но наверное его нет)... В электрических каминах не такой жар, хотя и там все под вопросом. Подумайте - найдите рабочий камин и на расстоянии 1-1,5 метра от него подержите руку... Мы пробовали на выставках - горячо....

    Enia LさんはСтудия дизайна Алёны Чекалинойさんにお礼を言いました
  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前

    спасибо большое за совет, конечно мы взвесим все за и против)

  • Александр
    7年前

    Качественная акустика предполагает что качественный звук. Нужно пригласить специалиста. При таком варианте качественного звука .. Поставить расположить это иное. Тут или звук или интерьер

    Enia LさんはАлександрさんにお礼を言いました
  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前

    в том то и вопрос... я хочу интерьер, муж - звук! ищем компромисс...

  • Александр
    7年前

    Где он их сам видит в комнате

  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前

    он их видит примерно так....

    плюс еще центральный канал над или под телевизором, ну и две колонки в зоне дивана

  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前
    最終更新:7年前

    полки схематично, конечно (как могла нарисовала). Мне не нравится разрыв у стены, я предполагала, что полки будут вплотную к стене слева..., но тогда для колонки нет места

  • PRO
    Idealicstudio
    7年前

    Добрый день! А что, если сделать стационарные полки только над колонками, на фото конечно не дизайн, просто сам принцип. А т.к. ниши у Вас широкие, то рядом с колонками можно задвинуть в ниши небольшие одинаковые пуфы или столики, в случае гостей пригодится.


  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前
    спасибо, я вас поняла
  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前

    а если так? биокамин не повредит телевизору? ну и колонки вроде встали... очень бы хотелось услышать мнение со стороны...

  • PRO
    Галерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"
    7年前

    Предлагаю альтернативное встройке решение - сделать по краям от ТВ ниши, куда поставить напольные колонки, но не задвигать их до конца, а сделать так, чтобы передняя панель АС выходила за пределы ниши на небольшое расстояние. Это хороший компромисс между качеством звучания и дизайном. Мы нечто подобное несколько раз реализовывали.

    Ну а идеальное решение на мой взгляд - продать имеющиеся напольники и купить не уступающие им по качеству встроенные АС. Но это, конечно, дополнительные затраты. Зато и волки сыты, и овцы целы :)

  • Enia L
    質問の投稿者
    7年前
    спасибо за совет, а можете поделиться фото как это смотрится?
  • PRO
    Галерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"
    7年前

    К сожалению, далеко не все заказчики разрешают фотографировать объекты, в портфолио можете посмотреть примеры работ, но там нет колонок в нишах...

    Поиском я нашел нечто похожее, только я предлагаю нишу размером гораздо меньше (она должна быть чуть больше самой колонки - сантиметров на 15 в каждом направлении):

  • PRO
    Вероника Строганова, дизайнер интерьера
    7年前
    最終更新:7年前

    Задачу надо ставить не "как подружить на одной стене...", а "как разместить в гостиной..." Давайте посмотрим план вашей гостиной, фото камина, колонок, мебели и самой гостиной. Тогда можно будет какие-то грамотные решения предлагать. Планировку сделать не так дорого - 200р/кв.м. Увидите и план, и комнату в объеме схематично. С удовольствием помогу, если хотите.

    Enia LさんはВероника Строганова, дизайнер интерьераさんにお礼を言いました
  • User
    7年前
    最終更新:7年前



    Enia LさんはUserさんにお礼を言いました
  • PRO
    Галерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"
    7年前

    Из трех фотографий только первая отражает нормально сделанный кинотеатр (остальные - ужасно непрофессиональные решения с точки зрения звука - в угоду дизайну), но никак не подпадает под условия заказчика. Браво :)

    Enia LさんはГалерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"さんにお礼を言いました
  • PRO
    User
    7年前
    10 лет занимаемся акустикой и домашними кинозалами, позвоните, дадим консультацию бесплатно.

    Оборудование не продаём)
    Enia LさんはUserさんにお礼を言いました