Houzz Logo Print
azbukadom

Согласовываем с клиентом кухню-гостиную

Работаем над дизайн-проектом квартиры в Санкт-Петербурге. Сделали несколько вариантов, обсуждение кипит. Хотелось бы взгляд со стороны, друзья, какой из вариантов вам ближе и кажется гармоничнее?

コメント (71)

  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Вот еще один новый вариант предложили, ждем реакции клиентов


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    7年前

    Добрый день! Из предложенных изначально, на мой взгляд, самые гармоничные - 2 и 5. Вторая "порция" тоже нравится, но, по-моему, светильники слишком много внимания на себя забирают. Я бы выбрала что-то более лаконичное. Успехов Вам!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはНаталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»さんにお礼を言いました
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Наталья, спасибо за ваш комментарий! Мяч на стороне клиентов, отправили новые варианты, ждем комментарии

  • PRO
    Clover stone
    7年前
    3,4,5 хороши. Каждый по-своему. Вообще интересный проект.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはClover stoneさんにお礼を言いました
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7年前
    最終更新:7年前

    Последний вариант уже такой интересный как первые 5!!! Как будто Вы уже немного устали и глаз замылился.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはЭраунд-Дизайнさんにお礼を言いました
  • HouzzUser-213767
    7年前
    5-й
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはHouzzUser-213767さんにお礼を言いました
  • fomina_dcv
    7年前
    3 или 5 но с темным диваном.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはfomina_dcvさんにお礼を言いました
  • Nataly Rudinskaya
    7年前

    Только 3

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはNataly Rudinskayaさんにお礼を言いました
  • PRO
    Julia Sindrevich
    7年前
    最終更新:7年前

    5-й последний Однородная темная горизонталь стены и мебели за диваном выгодно подчеркивает светлый Г-образный акцент, который образуют светлая горизонталь дивана через светлый пол, переходящая в светлую вертикаль кухни. В результате более крупномасштабная картинка получается, нет мельтешения-деления по цветам и фигурам.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはJulia Sindrevichさんにお礼を言いました
  • Татьяна Татьяна
    7年前

    На чем же остановился заказчик?))

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはТатьяна Татьянаさんにお礼を言いました
  • Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはEkaterina Goncharovaさんにお礼を言いました
  • PRO
    Светлана Герасимова
    7年前
    3-й вариант, но я бы сделала светлее кухню)
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはСветлана Герасимоваさんにお礼を言いました
  • al33
    7年前
    Первый безусловно, так как светлые и простые интерьеры по душе, простой потолок на мой вкус лучше и практичнее, всё зависит от заказчика
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはal33さんにお礼を言いました
  • Александр Пахомов
    7年前

    Вариант № 3!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはАлександр Пахомовさんにお礼を言いました
  • lana_1869
    7年前

    3. или 5 со столиком из 3

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはlana_1869さんにお礼を言いました
  • ольга поносова
    7年前

    Я не профессионал, но мне пятый всего больше нравится. Однако подозреваю, что семья выберет первый.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはольга поносоваさんにお礼を言いました
  • Natalia Baenko
    7年前

    Второй

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはNatalia Baenkoさんにお礼を言いました
  • Maria Litke
    7年前

    Из первого сета фотографий - 1 и 3 варианты.Первый - более светлый ,что крайне актуально для СПб ,с малым количеством солнечных дней.Второц вариант на фото выглядит богаче по цвету и уютнее. Из дополнительного варианта все нравится ,кроме черных стульев.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはMaria Litkeさんにお礼を言いました
  • PRO
    Yulia
    7年前
    Третий идеален
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはYuliaさんにお礼を言いました
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはМирослав Жалдакさんにお礼を言いました
  • PRO
    Нана Пешкова
    7年前

    Рекомендую в последнем варианте перенести пенал с холодильником в зону мойки,что будет гораздо удобнее при эксплуатации кухни и улучшит общую композицию.Образуется своеобразный портал.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはНана Пешковаさんにお礼を言いました
  • PRO
    Наталья Краснобородько
    7年前
    最終更新:7年前

    Мне понравились 1,4 варианты.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはНаталья Краснобородькоさんにお礼を言いました
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Нана Пешкова, спасибо за рекомендацию. Мы специально не делали симметричную кухню

  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Друзья, спасибо вам за ваше мнение. Мы все еще в ожидании решения клиента. Как только все решится, покажем принятый вариант. Ооооочень надеемся что они определятся.

    Коллеги дизайнеры, вопрос к вам: Бывали ли у вас случаи что приходилось очень долго согласовывать дизайн и делать множество вариантов? У нас таких клиентов, которым сложно угодить около 15% от всего числа проектов которые мы ведем. А у вас?

  • Liza Melnyk
    7年前
    最終更新:7年前

    Первая серия удачнее с точки зрения удобства. 6м пробежки "туда-сюда" вдоль кухни - на любителя.. И стол..
    Как правило, людям сложно угодить тогда, когда вы сами не знаете, что им нужно. Если присутствует Ваше экспертное мнение по поводу вашего же предложения, ситуация меняется. Пробуйте отговаривать в пользу эргономики и здравого смысла :)

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはLiza Melnykさんにお礼を言いました
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Liza Melnyk, согласны абсолютно, но иногда получается что "все не то", при условии соответствия ТЗ и примерам, которые нравятся


  • Наталья
    7年前
    最終更新:7年前

    1 вариант более тонкий, больше воздуха, света и легкости. Но простоват. 3 вариант как альтернатива светлому дизайну, здесь детали более интересны, например потолок - накладывает сложности. Нужно для себя определиться между темными и светлыми тонами, в чем будет уютнее и комфортнее каждый день находится...

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはНатальяさんにお礼を言いました
  • Liza Melnyk
    7年前

    Всякое бывает :) приходится иногда быть психологом. Если при общении достигается некий эмоциональный комфорт, человек склонен видеть хорошие аспекты.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはLiza Melnykさんにお礼を言いました
  • John Ornelas
    7年前

    100 людей - 100 мнений. Все варианты крутые. Что толку что тут скажут, главное, что скажет клиент!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはJohn Ornelasさんにお礼を言いました
  • PRO
    Михайлова Яна / Студия дизайна "CHOCOLATE"
    7年前

    Добрый день! Соглашусь, что первая серия вариантов удачнее, из них больше всего мне нравится 5 вариант, все очень гармонично и баланс цветов, и насыщенность пространства деталями, единственное, что мне не очень нравится, это светильник над столом, по-моему в 3 варианте он уместнее в данном стиле и объеме пространства.

    О вопросе про клиентов, которым сложно угодить: мне кажется у нас даже побольше, чем 15%, видимо мы везунчики :) Я в процессе работы часто наблюдаю три основные категории заказчиков из сложносогласующих:

    1.много ездят по миру, обращают внимание на дизайн в тех местах, где бывают, имеют свое мнение и определенные вкусовые ориентиры, но в силу того, что изобилие увиденного влечет к "хочу все и сразу" - поэтому процесс затягивается от долгого и мучительного "вычищения" стиля

    2.не следят за дизайном, но имеют сложившийся вкус и понимание "что красиво, а что нет", им практически бесполезно что-то объяснять, т.к. они всегда сами ВСЁ! знают ) в основном это, конечно возрастные дамочки. И процесс идет проще, если удаётся наладить человеческий контакт, чтобы возникли доверительные отношения и к дизайнеру начали прислушиваться, как к профессионалу

    3."путаница в голове" - называют современный стиль классическим и наоборот, редко когда могут сформулировать свои предпочтения, свои пожелания, вся работа строится на "нравится-не нравится" без комментирования, что именно и почему. На мой взгляд самая сложная категория заказчиков, на стадии знакомства от таких иногда даже отказываемся, чтобы не тратить ни время, ни нервы заказчика и сотрудников студии.

    Желаю всем интересных проектов и взаимопонимания с заказчиками!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはМихайлова Яна / Студия дизайна "CHOCOLATE"さんにお礼を言いました
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Михайлова Яна / Студия дизайна "CHOCOLATE" Спасибо за обстоятельный ответ) Так оно и есть

  • PRO
    Marina Makieva
    7年前
    Очень хорошая работа! 1 и 3 лучшие варианты по цветовому решению и стилю.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはMarina Makievaさんにお礼を言いました
  • rozhkova1971
    7年前
    Однозначно 3й вариант наиболее гармоничный. Продумана фактура стен и потолка. Смотрится богаче,чем 1 и 2. 4 и 5 варианты слишком темные.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはrozhkova1971さんにお礼を言いました
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Привет, друзья. Обсудили с клиентами предложенные варианты, и разработали еще один вариант по итогу обсуждения.

  • Людмила Орлова
    7年前

    я вот думаю - какой-то неудобный диван. По идее, раз он стоит посередине перед телевизором, то на нем должно быть удобно сидеть, а не лежать) как сидеть с такими спинками? в целом - по мне так - жестковато выглядят светильники и стулья. и хочется поддержать цвет столика где-нибудь в районе окна-стола-светильников - хотя бы постер на стену с архитектурой-пейзажем-абстракцией

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはЛюдмила Орловаさんにお礼を言いました
  • Татьяна Татьяна
    7年前

    ну ясно. Заказчики любят минимализм. А скандинавский не любят))

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはТатьяна Татьянаさんにお礼を言いました
  • Elena Shi
    7年前

    1 и 3

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはElena Shiさんにお礼を言いました
  • PRO
    VERONA mobili
    7年前

    2 и 3, не светло и не темно :-) есть контраст.

  • Евгения Фабина
    7年前
    Визуализации качественные, но все идеи сыроваты, очень скупо. Глазу зацепиться не за что, вот Ваш заказчик и мечется. Придумайте оригинальную фишку, персонализирующую интерьер, и примените к любому из уже существующих вариантов. Светильники посмотрите другие, аксессуары добавьте брутальные, имеющие отношение к хобби хозяина (если таковое есть), или каминный портал например в обеденную зону,разнообразьте кухонные фасады рельефной отделкой,ковер, да просто ручки оригинальные подберите- вариантов море.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはЕвгения Фабинаさんにお礼を言いました
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7年前

    Хотелось бы увидеть план, но чувствую, очередная противозаконная перепланировка

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはАлександр Плуталов/Российский загородный домさんにお礼を言いました
  • Alexandra Plein
    7年前

    Мне понравились 1 и 5 из первой серии: оба они "прячут" кухню. Может быть вам поработать в этом направлении?

    Это же не только модно, но и разумно! И уж если заказчику хочется чего-то особенного - то вот оно, особенное.

    Из люстр Moooi оставьте) она как-то круто интегрирует все линии в интерьере, а остальные перебивают.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはAlexandra Pleinさんにお礼を言いました
  • User
    7年前
    最終更新:7年前

    Из первой серии - 1 и 2 они для жизни, в них чувствуется уют.

    3,4,5 создают ощущение какой-то голивудчины, пентхаузчины. На отель похоже, чужой,стерильный, минибар, дорого-богато.

    2 серия - трудно советскому человеку, жившему в бесконечных полированных стенках признать такую же фактуру кухни как дизайнерскую. Поэтому советским стенкам наше категорическое нет. Увидела мрамор или оникс на стене, ещё и чёрный. Похороны кухни.

    3 серия - практичность форм, цвета. Скорее всего эти чёрные шары будут отбракованы и вообще многовато чёрного. Пол тоже под вопросом, как и кухня.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはUserさんにお礼を言いました
  • Alexandra Plein
    7年前
    最終更新:7年前

    Когда я вижу фразу "на отель похоже", я понимаю, что чел никогда не был в дорогих потрясающих отелях, которые создают лучшие дизайнеры мира. И уж точно лишен счастья путешествовать только по ним.

    Для любого интерьера быть похожим на один из таких отелей было бы комплиментом.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはAlexandra Pleinさんにお礼を言いました
  • PRO
    VMR_DESIGN
    7年前
    3 и 4! Шикарно!)
    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはVMR_DESIGNさんにお礼を言いました
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7年前

    Alexandra Plein а еще у чела 7 айфона нет))

    Азбука Дом - студия дизайна интерьераさんはАлександр Плуталов/Российский загородный домさんにお礼を言いました
  • User
    7年前
    最終更新:7年前

    Alexandra Plein

    "Когда я вижу фразу "на отель похоже", я понимаю, что чел никогда не был в дорогих потрясающих отелях, которые создают лучшие дизайнеры мира. И уж точно лишен счастья путешествовать только по ним."

    Я предпочту большую часть года жить в хороших условиях, чем 7-14 дней в люксовых как на картинке, а потом все остальные в говне (однушке, хрущовке) с советской стенкой.

    Интерьер одиночек, финансовых воротил, эгоистов, но никак не семьи. Мне он чужд.

    Alex Pluttalov

    "Alexandra Plein а еще у чела 7 айфона нет))"

    И никогда не будет.

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7年前

    айфон превратился в какой-то фетиш и предел мечтаний, а это всего лишь обычный проходной гаждет , каких сотни, с ценой, завышенной на 500-700% . С технологиями, который были представлены Билли лет за 5 до выхода первого, году в 2001-2002. Поэтому дико слышать придыхание ...." айфооон"))

  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    質問の投稿者
    7年前

    Посмеялись)) все дороги ведут к айфону

  • PRO
    Юлия Солнцева
    7年前

    Очень понравился 3 вариант( !!!!)

    эти светящие шары, просто магия какая- то)))
    Но там не подходит боковой торшер( какой то куцый)..и почему то хочется увеличить саму кухню..а то получается почти пополам(визуально)

  • PRO
    Credit Ceramica
    6年前

    Из старых вариантов: 2,3,5. Жаль, что ни один из них не согласовали, а, кстати, на чем в итоге остановились?)